Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Леонид Огуль помогает жителям запаромной части села Оранжереи Икрянинского района решить «медицинский» вопрос

https://punkt-a.info/news/glavnoe/leonid-ogul-pomogaet-zhitelyam-zaparomnoy-chasti-sela-oranzherei-ikryaninskogo-rayona-reshit-meditsi
Пункт-А
Леонид Огуль помогает жителям запаромной части села Оранжереи Икрянинского района решить «медицинский» вопрос
28-03-2024 \\ Просмотров (181)
28-03-2024

В начале марта на личный прием к депутату Госдумы РФ, первому заместителю председателя комитета ГД по охране здоровья Леониду Огулю обратились жители запаромной или Образцовской части села Оранжереи Икрянинского района Астраханской области с коллективным обращением. Селяне просили помочь в решении очень важного вопроса: фельдшерско-акушерский пункт у них не работал уже долгое время из-за отсутствия медперсонала. Сегодня Леонид Огуль посетил ФАП и встретился с жителями.



На Образцовской стороне села с красивым названием проживает 450 человек, 120 из которых – дети. Несколько десятков жителей пришли на встречу с Леонидом Огулем, посетовав, что до «большой земли» они могут добраться только на пароме, потому часто приходится заниматься самолечением, поскольку местный ФАП уже долгое время не работает. Парламентарий рассказал им, что сразу же после приема направил запрос в Минздрав Астраханской области. Совместно с руководством ведомства удалось найти временное решение. Теперь в ФАП три раза в неделю приезжают медработники из Икрянинской районной больницы: один раз в неделю ведет прием терапевт и педиатр, а также принимают узкие специалисты. 

«Проблемную ситуацию это полностью не решает, – подчеркивает депутат. — Мы понимаем, что у людей должна быть возможность в любой день, а не по расписанию, обратиться за медпомощью».



По словам Леонида Огуля, уже достигнута договоренность, что вскоре в ФАПе появится постоянный фельдшер. О своем желании работать заявила студентка 4 курса по специальности «Сестринское дело» Астраханского базового медицинского колледжа Антонина Ш.  Сразу же после окончания колледжа она сможет приступить к работе.

«Все документы уже готовятся в Минздраве. Антонина сможет получить единовременную выплату в размере 750 тысяч рублей по программе «Земский фельдшер». А у жителей Образцовской стороны будет долгожданный свой сельский врач», – добавляет Леонид Огуль.



Жители поблагодарили депутата за помощь, ведь только после обращения к нему жизненно важный для людей вопрос начал решаться.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль