Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Компания «Лукойл» регулярно помогает поисковикам

https://punkt-a.info/news/glavnoe/kompaniya-lukoyl-regulyarno-pomogaet-poiskovikam
Пункт-А
Компания «Лукойл» регулярно помогает поисковикам
08-12-2015 \\ Просмотров (6018)
08-12-2015

В Астрахани состоялось торжественное закрытие «Вахты памяти». Итоги этого года впечатляют. Астраханские поисковые отряды обнаружили свыше 700 останков погибших воинов Великой отечественной войны.

Кроме того, им также удалось обезвредить около пятисот взрывоопасных снарядов. Экспедиции студентов и добровольцев работали в десятках регионов страны. Поддержку в столь нелегком деле им ежегодно оказывает компания Лукойл.

16 экспедиций, 315 участников... С апреля по октябрь астраханские поисковики объехали пол России. Побывали в Калуге, Курске, Волгограде, Ростове, Калмыцких степях... За это время удалось обнаружить и поднять свыше семисот останков погибших солдат, обезвредить около пятисот боевых снарядов. Благодаря трудам поисковиков астраханская книга памяти включила имена еще 18 героев и 5 кавалеров трех орденов славы.

В столь нелегком деле компания «Лукойл» регулярно помогает поисковикам. Средства выделяются на закупку необходимых инструментов и проведение всевозможных организационных мероприятий.

«С 2009 года мы поддерживаем поисковое движение «Вахта памяти», нами выделено уже более 1,5 миллионов рублей для мероприятий, которые проводят поисковые отряды. Это очень нелегкий труд и мы обязательно будем его поддерживать», - заявил Геннадий Орденов, заместитель генерального директора ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть».

А ведь работать отрядам и правда приходится в очень непростых условиях. Чего только стоят Калмыцкие степи в самый разгар лета! Или, например, лесные массивы под Курском. Но никто не сдается. Наравне трудятся и юноши, и девушки.

Свою лепту в поисковые достижения вносят и воспитанники Астраханского военного училища — активно работают с электронными банками данных.

В день закрытия «Вахты памяти» - лучшие поисковые отряды удостоены награды. Однако, впереди у них еще очень много работы. Без вести пропавшими числятся почти пять миллионов человек. Но ребята обещают: сделают все возможное, чтобы воскресить их имена и рассказать об их подвигах.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль