Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО

https://punkt-a.info/news/glavnoe/komitet-gosdumy-podderzhal-initsiativu-otkrytiya-v-astrakhani-gospitalya-dlya-uchastnikov-svo-
Пункт-А
Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО
16-04-2024 \\ Просмотров (341)
16-04-2024

Сегодня в Астрахани прошло выездное заседание Комитета Госдумы РФ по охране здоровья. Одним из центральных вопросов стало открытие госпиталя для участников СВО.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил председателю думского комитета Бадме Башанкаеву, что направил в адрес министра здравоохранения России Михаила Мурашко письмо с просьбой поддержать инициативу и рассмотреть вопрос о финансировании.

Госпиталь планируют разместить в областной клинической Александро-Мариинской больнице. Для его создания уже разработали медико-техническое задание. В учреждении будут терапевтическое, неврологическое, реабилитационное отделения на 70 коек и поликлиника. Участники заседания единогласно проголосовали за реализацию такой инициативы.

Также Игорь Бабушкин рассказал о реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе. За последние пять лет в районах области построили 49 ФАПов и врачебных амбулаторий, отремонтировали 19 больниц и поликлиник, закупили 109 единиц медтранспорта и более 350 единиц современного оборудования.

Повышение качества и доступности медицинской помощи для граждан, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах – безусловный приоритет, отметил астраханский губернатор. В этом году укрепление материально-технической базы медучреждений будет продолжено.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль