Истребители-перехватчики МиГ-31БМ Центрального военного округа (ЦВО) дислоцированные в Красноярском крае, на высоте 8 тысяч метров поразили управляемыми ракетами парашютные мишени в ночном небе в Астраханской области, сообщил помощник командующего ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
"Истребители с полным боекомплектом взлетели с аэродрома Приволжский, а в это время над полигоном Ашулук самолеты МиГ-29 выпустили парашютные мишени для стрельбы. Цели на высотах 7-8 тыс. метров были успешно обнаружены, перехвачены и поражены. Боевые пуски проходили как в дневное, так и в ночное время", - сказал Я.Рощупкин.
По его словам, "всего необходимо было поразить 8 парашютных мишеней". "Основная работа во время боевых пусков лежала на штурманах, которые должны правильно задать направление выстрела", - подчеркнул Я.Рощупкин.
Новости кратко
20:21
19:35
19:07
14:27
12:06
08:59
Астраханец зарезал сына в пьяной драке
15.12
542
07:20
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












