Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Игорь Бабушкин поговорил со студентами о ситуации на Украине

https://punkt-a.info/news/glavnoe/igor-babushkin-pogovoril-so-studentami-o-situatsii-na-ukraine
Пункт-А
Игорь Бабушкин поговорил со студентами о ситуации на Украине
03-03-2022 \\ Просмотров (966)
03-03-2022

Глава региона встретился со студентами астраханского автомобильно-дорожного колледжа, где учился погибший на Украине астраханец Арман Нарымбаев и поговорил с молодёжью. 

Студенты задавали вопросы о спецоперации российских войск, позиции России, фейковых новостях, о будущем и военной службе Игоря Бабушкина.

В начале диалога присутствующие почтили память Армана Нарымбаева минутой молчания.

«Сегодня мы вручили его родителям Орден Мужества. Он погиб, выполняя свой воинский долг, защищая наши с вами жизни и мир в стране. Россия не начинала войну, Россия её заканчивает, чтобы, наконец, остановить неофашизм, освободить мирное население в Украине и не допустить войну на нашей территории», - сказал губернатор.

Присутствующие поговорили о влиянии социальных сетей сегодня на всех людей, в частности, на молодёжь. Игорь Бабушкин посоветовал не делать выводов сгоряча, не призывать верить непроверенной информации, исходящей от агрессивно настроенных стран, не распространять фейки. Руководитель астраханского центра управления регионом Денис Боднюк также рассказал о некоторых способах защитить себя от информационной атаки и привёл примеры фейковой информации.  

Большую часть встречи говорили о ситуации в Украине. Глава региона рассказал студентам, что сам принадлежит к ветеранам спецподразделения «Альфа», и его боевые товарищи сегодня участвуют в спецоперации.

«Основной принцип службы был и есть – сохранение жизней мирного населения. Мы освобождали заложников и применяли все силы на то, чтобы сохранить их жизни, в некоторых случаях путем самопожертвования. Так и сейчас, жизнь мирных жителей – это главное в спецоперации. Мне довелось участвовать в чеченских кампаниях, и я бы не пожелал никому видеть войну, поэтому то решение, которые был вынужден принять президент – это поступок мужественного человека, который все сделал для того, чтобы сохранить мир на нашей земле и помочь вернуть мир в Украине», – подчеркнул глава региона.

Говорили на уроке мужества о будущем России и санкциях. Глава региона считает, что после первой волны санкций начнутся послабления, экономика будет восстанавливаться.  

«Конечно, наша жизнь не будет такой, какой она была до 24 февраля. Мир будет восстановлен, но нам какое-то время придется пожить не так, как мы привыкли», – отметил губернатор.

Задали студенты вопрос и о будущем трудоустройстве. Игорь Бабушкин сказал, что развитие Астраханской области неразрывно связано с дорожной отраслью региона, поэтому роль квалифицированных специалистов-дорожников неоценима.

«Правительство Астраханской области ведет большую работу по привлечению средств федерального бюджета в регион. Если в 2018 году на ремонт дорожной инфраструктуры было выделено 1,5 млрд рублей, то в 2022 году удалось повысить объем финансирования более чем до трех млрд. За счет этих средств планируется приведение в нормативное состояние городских улиц, региональных трасс, мостов. В этом году запланированы работы на 26 объектах общей протяженностью почти 100 км. Из 195 мостов 124 находятся в аварийном и предаварийном состоянии. На данный момент разработан план до 2024 года по их ремонту. 15 сооружений начали ремонтировать в 2021 году, еще 11 запустят в работу в нынешнем году. Как видите, дорожная отрасль Астраханской области предлагает множество интересных и востребованных проектов. И сейчас регион как никогда нуждается в квалифицированных кадрах. Я убежден, что вы выбрали правильную профессию, а знания и опыт позволят вам занять достойное место в отрасли и воплотить в жизнь все задуманное», - отметил глава региона.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль