После недавней истории с внезапно стершейся (в течение недели) дорожной разметкой из термопластика журналисты "Пункта-А" решили провести небольшой эксперимент: посмотреть, сколько вообще держится разметка на улицах Астрахани. И тут как раз в начале августа подвернулась возможность проверить. Неподалеку (как раз там, где журналист ходит на работу) была нарисована новая разметка. Мы решили по мере возможности в ежедневном режиме фотографировать, как краска будет стираться день за днем. Для пущей сохранности фото сразу отправлялось коллеге на WhatsApp,
Собственно, публикуем скриншоты переписки:










Так как на скриншотах некоторые фото развернуты на 90 градусов и вообще выглядят достаточно мелко, полные версии снимков можно скачать .
В горадминистрации "Пункту-А" пояснили, что речь идет о мероприятиях по "принуждению подрядчика к исполнению гарантийных обязательств".














