Астраханская область готовится принять удар стихии.
По данным Астраханского ЦГМС до конца суток 20 июня и в течении суток 21 июня местами по региону ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений: сильные дожди, ливни с грозой, градом усиление ветра 20-25 м/с
Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает соблюдать меры безопасности:
- при сильном ветре опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам!
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
- избегайте нахождения рядом с деревьями и разнообразными сооружениями повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи).
- опасно прятаться от сильного ветра возле стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.
Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов - «01», с мобильных - «101». Единый номер экстренных служб - «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Астраханской области, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «112».
Фото: magnific/wirestock















