Что скрывают по ночам билборды с Владимиром Путиным?

https://punkt-a.info/news/glavnoe/chto-skryvayut-po-nocham-bilbordy-s-vladimirom-putinym
Пункт-А
Что скрывают по ночам билборды с Владимиром Путиным?
22-02-2018 \\ Просмотров (4775)
22-02-2018

На прошлой неделе по соцсетям пошла гулять информация о том, что билборды с изображениями президента Владимира Путина находятся под охраной. В группе «Типичная Астрахань» даже появилось видео, автор которого утверждает: в чёрном автомобиле, припаркованном возле плаката в Трусовском районе, находятся представители силовых структур. 

Пост собрал несколько сотен комментариев: пользователи обменивались адресами, где были замечены подозрительные машины, и делились собственными догадками по этому поводу.
«Согласен с автором, по утрам там стоят ДПС, потом их меняют ППС, сам лично видел, как один из ППСников садился в этот Hyundai, а за рулем вечно сидит чел в гражданке», - отмечает пользователь Леонид Садыков.

«Аналогичная ситуация с охраной баннера на 5-й Керченской», - написал другой пользователь Ильдус Хаджи-Муратов.
Были и те, кто утверждал: возле баннеров никого нет и быть не может. Такова и официальная версия штаба Владимира Путина. «Никакой охраны нет. Я уверена в этом, так как мы сотрудничаем с региональным избирательным штабом, я бываю на всех совещаниях и ничего подобного не слышала. Да, я знаю, что в некоторых городах портили баннеры с Путиным, но у нас в Астрахани ничего такого не зафиксировано. Ведь работники штаба ездят и проверяют эти билборды на сохранность», - рассказала нашим коллегам из «Кавказского узла» пресс-секретарь «ЕР» Мария Анисимова.

Мы решили, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и поехали лично проверить, не прячутся ли где-нибудь неподалёку от билбордов таинственные автомобили. Не глядя ткнув пальцем в список «объектов», которые обозначили пользователи соцсетей, мы выбрали мост возле Мясокомбината.

Днём там и вправду никого не оказалось, а вот с приходом темноты ситуация поменялась. Мы проехали мимо билбордов дважды с разницей почти в час и заметили припаркованную рядом машину, аккуратно выглядывающую из-за угла. Фары ярко светили, что косвенно подтверждало наличие в автомобиле людей. Ну, или просто кто-то забыл выключить огни, хотя как можно забыть про бьющий в глаза свет, непонятно:


Кстати, с этим билбордом вообще вышла забавная штука. На второй стороне разместился плакат другого кандидата в президенты - Ксении Собчак. Может, это её стережёт загадочный автомобиль? Между прочим, неподалёку от этого (на въезде на мост со стороны Яблочкова) есть точно такой же щит - с двумя кандидатами по обеим сторонам.


Руководствуясь принципом «один раз - это совпадение», мы поехали на другой адрес - ул. Латышева, район ЖК "Лазурный". Рядом с билбордом мы тоже обнаружили автомобиль. Заметить его было гораздо сложнее: фары выключены, сама машина тёмно-синего цвета, да и расположена на неосвещённом участке. Для чистоты эксперимента мы вернулись сюда через полтора часа и подъехали к автомобилю вплотную, дабы посмотреть, есть ли в салоне люди. 

Люди там были. Они уютно потягивали чай из бумажных стаканчиков и подозрительно смотрели на нас. Набравшись наглости смелости, мы подошли к автомобилю и, представившись, поинтересовались, не охраняют ли они билборд с Путиным. Молодые люди (их было двое) вежливо улыбнулись и ответили, что к охране они не имеют никакого отношения и «просто тут стоят». Фото делать не стали, а то мало ли - нас и так запомнили. 

Мы не угомонились: через полчаса снова проехали мимо вежливых автомобилистов. Они были на посту месте. Наверное, продолжали просто стоять и пить чай. Всякое бывает: может, им просто негде ночевать. 





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль