Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцы могут больше не ждать курьеров с коммунальными платежками

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhantsy-mogut-bolshe-ne-zhdat-kurerov-s-kommunalnymi-platezhkami
Пункт-А
Астраханцы могут больше не ждать курьеров с коммунальными платежками
28-02-2022 \\ Просмотров (18416)
28-02-2022

Жизнь местных жителей упрощается. 

С минувшей пятницы, 25 февраля, астраханцы могут больше не ждать курьеров с коммунальными платежками АО «Цифровые Решения» (ранее АО «Социальные гарантии»). Это стало возможно благодаря внедрению инновационного биллинга БРИС ЖКХ, который разработан дочерней компанией Сбера «Расчетные Решения». Платформа дает возможность передать показания приборов учета и получить полностью заполненную электронную квитанцию гораздо раньше, чем ее принесут в распечатанном виде.


БРИС ЖКХ - биллинговая расчетно-информационная система нового поколения для автоматизации сферы ЖКХ, повышения управляемости отрасли, снижения затрат бизнеса и населения.

Единая облачная платформа предназначена для всех участников рынка ЖКХ. Система не требует затрат на приобретение дорогостоящего оборудования, настраивается для каждого пользователя, имеет удобный интерфейс, интегрируется с внешними системами (ГИС ЖКХ, ОСЗН - отдел социальной защиты населения, сборщики платежей и т.д.), что обеспечивает простой и быстрый переход с любого текущего решения.


Что это означает?

У астраханцев, а это целых 250 тысяч пользователей лицевых счетов в нашем регионе, появится личный кабинет на сайте «Цифровых решений», а также мобильное приложение БРИС ЖКХ, где можно будет зарегистрироваться и получать данные о производимых платежах, вносить информацию с приборов учета, и главное, получать электронные квитанции (они же единый платежный документ). Теперь не придется ждать до 10-го числа, когда же принесут квитанцию и в срочном порядке оплачивать ее, чтобы не набежала пени за просрочку платежа. Уже с 25 февраля этого года астраханцамдоступен ЕПД в электронном виде.

Как начать получать электронный ЕПД?

Для того, чтобы начать получать электронные квитанции «Цифровых Решений», необходимо скачать мобильное приложение БРИС ЖКХ. Оно доступно пользователям операционных систем iOSи Android. После установки приложения необходимо будет выбрать РИЦ Астраханской области, а затем заполнить несколько строк: указать фамилию человека, заключавшего договор с «Цифровыми Решениями», номер лицевого счета, электронную почту и установить пароль. После этого пользователю будет доступно несколько разделов –счетчики, квитанции, история начислений, оплата ЕПД. 


На главной странице вы можете подписаться на электронную квитанцию.


Как получать уже готовую к оплате квитанцию?

В разделе счетчики можно внести показания приборов учета. К примеру, по холодному водоснабжению и водоотведению. Если ранее вы вносили показания приборов учета через Сбербанк Онлайн, то сейчас вы автоматически получите загруженные данные за прошлые периоды. 25 числа каждого месяца, передавая показания по приборам учета, вы получаете уже полностью заполненный единый платежный документ и можете сразу его оплачивать, так как система автоматически рассчитает сумму.




Как оплатить электронный ЕПД?

Электронный платежный документ «Цифровых Решений» ничем не отличается от того, что ранее приносил курьер. В квитанции также есть QR-код, благодаря которому ее можно оплатить. Для этого вы можете выбрать Сбербанк Онлайн.

На этом функционал БРИС ЖКХ не заканчивается. Биллинговая система позволяет оперативно получать средства плательщиков и расщеплять их по поставщикам, а также «подсвечивать» должников и помогать вести работу по взыскиванию неоплаченных средств по услугам ЖКХ.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль