Руководство завода резиновых изделий в Астрахани подсчитывает убытки, причиненные во вторник предприятию крупным пожаром. Об этом сообщили в пресс-службе Минпрома региона.
"В результате пожара на 70% выгорел склад готовой продукции, и нанесен ущерб примыкающим к нему цехам. Руководство завода подсчитает убытки и заверяет, что не будет останавливать производство", - сказал представитель ведомства, уточнив, что министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов посетил завод после пожара и пообщался с директором предприятия Ниной Трещевой.
Министр пообещал оказать предприятию поддержку.
"Минпром проработает с другими ведомствами разные варианты оказания поддержки предприятию в закупке нового оборудования, включению мероприятий по восстановлению производства в отраслевые региональные и федеральные программы поддержки бизнеса. Также со стороны регионального правительства будет оказана помощь в разборе завалов", - пояснил представитель министерства. .
По данным администрации Астраханской области, пострадавший от пожара завод принадлежит ООО ПКФ "Дюна-АСТ" и является одним из крупнейших российских производителей резиновой обуви. Предприятие поставляет продукцию с регионы РФ (через представительства в Москве, Саратове и Иркутске) и СНГ.
Напомним, во вторник в Астрахани произошел пожар на заводе резиновой обуви ООО "Дюна-Аст". Его площадь составила 2 тыс. кв. метров. Пострадавших не было.
Новости кратко
20:14
18:34
15:30
13:05
12:18
11:50
09:36
Экспортеров года наградили в Астрахани
06.04
349
19:33
Завтра в Астрахани чуть прохладнее
05.04
439
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













