Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханский судозавод получит заказов на 4 млрд рублей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskiy-sudozavod-poluchit-zakazov-na-4-mlrd-rubley
Пункт-А
Астраханский судозавод получит заказов на 4 млрд рублей
18-03-2016 \\ Просмотров (2230)
18-03-2016

АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) сформировало портфель заказов стоимостью 4 млрд рублей для ООО "Астраханское судостроительное производственное объединение" (АСПО, входит в группу компаний "Каспийская энергия", CNRG Group), сообщил глава ОСК Алексей Рахманов в пятницу.

"У нас (для АСПО - ИФ) на сегодняшний день - около шести заказов. Суммарно мы обсуждаем портфель заказов, превышающий около 4 млрд рублей", - сказал А.Рахманов "Интерфаксу", не уточнив, о каких заказах идет речь.

Отвечая на вопрос о перспективах завершения работы АСПО над серией буксиров для OMS Shipping (Казахстан), он сообщил, что два буксира уже переданы заказчику. "Остальные три будут достроены в ближайшее время. Проект запускался с рядом фундаментальных сложностей, с не очень четким пониманием заказчика, в каких условиях суда будут эксплуатироваться. К сожалению, те финансовые проблемы, которые были на АСПО, тоже нашли свое отражение", - пояснил А.Рахманов.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области наложил арест на счета и имущество АСПО и ООО "Каспийская энергия проекты" (также входит в группу "Каспийская энергия") по иску OMS Shipping на $1,8 млн.

В CNRG Group "Интерфаксу" сообщали, что единственный заказ OMS Shipping, выполняемый астраханский судозаводом, предусматривает строительство пяти буксиров. CNRG Group планировала передать OMS Shipping серию буксиров летом 2015 года.

АСПО приступило к исполнению заказа OMS Shipping в ноябре 2009 года. Буксиры водоизмещением 260 тонн предназначались для транспортировки несамоходных барж водоизмещением до 4 тыс. тонн в акватории портов, установки судов у причалов и участия в спасательных операциях в акватории Каспийского моря.

В состав АСПО входит "Головная верфь" (бывший "Морской судостроительный завод"), "ССЗ им. III Интернационала", ОАО "ССЗ "Лотос", а также ряд субподрядных компаний. Морские операции обеспечивает ООО "Крейн Марин Контрактор" (КМК).

АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) через ОАО "Хабаровский судостроительный завод" принадлежит 50,00001% акций ОАО "Группа "Каспийская энергия".




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль