В 2016 году бюджет Астраханской области может не досчитаться миллиардов из-за снижения налоговых поступлений, сообщается в материалах, размещенных на сайте губернатора Астраханской области Александра Жилкина.
"В Астраханской области сложились значительные трудности при формировании (бюджета на 2016 год - прим. авт.) и исполнении бюджета (за 2015 году - прим. авт.). По доходам он установился на уровне 39 млрд рублей, расходы же, даже после наших корректировок, превысили 42 млрд рублей", - говорится в материалах.
В материалах уточняется, что при существенном, более чем 20-процентном, увеличении сбора налоговых доходов в консолидированный бюджет, собственные региональные доходы бюджета сократились, причем значительно. Свою роль сыграла и налоговая политика вертикально интегрированных структур.
Принятые изменения в Налоговый кодекс по только вступающим в разработку шельфовым месторождениям определили, что в прошлом и в этом году нам придется развиваться при весьма ограниченных бюджетных возможностях. Потери для региональной казны оцениваются в несколько миллиардов рублей.
"Предложения по изменению этой ситуации разработаны при участии депутатского корпуса, областного Правительства и направлены в Государственную Думу, Правительство России. Понимание есть, нужно ускорять этот процесс, чтобы поправка в первом полугодии была принята, и мы могли более комфортно планировать 2017 год", — отмечается в материалах.
Напомним, в декабре 2015 года депутаты астраханской областной думы просили правительство РФ выделить региону до 5 млрд рублей в 2016 году для возмещения выпадающих доходов областного бюджета, связанном с федеральными льготами для нефтяных компаний.
Речь идет о федеральном законе, который вступил в силу 1 января 2014 года. В результате, в 2014 году область недополучила более 700 млн рублей, в 2015-м потери составят около миллиарда. Прогнозируется, что в 2016 году выпадающая сумма составит уже около 3 млрд рублей. Более того, с первого января налог на прибыль при освоении месторождений углеводородного сырья поступает в федеральный бюджет в полном объеме, что еще больше усугубит ситуацию. В 2016 году компанией "Лукойл" вводится месторождение имени Владимира Филановского.
Навигация
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо
СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com
















