Астрахань ждет масштабная транспортная реформа

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhan-zhdet-masshtabnaya-transportnaya-reforma
Пункт-А
Астрахань ждет масштабная транспортная реформа
10-06-2021 \\ Просмотров (5357)
10-06-2021

Надо покончить с этой вопиющей ситуацией.

Так на прошедшем заседании Общественной палаты губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин прокомментировал сферу транспортного обеспечения региона. По его словам, Астрахань задыхается от засилья недобросовестных перевозчиков, а у маршруток нет четкого графика движения. К тому же максимально изношен подвижной состав. 

"Кто-то захотел и закончил работу в семь часов вечера, кто-то не выходит на линию в выходной, а страдают в итоге люди. Условия должны быть созданы для всех. Ну, и, безусловно, самое главное - это безопасность пассажиров. Чтобы покончить с этой вопиющей ситуацией, на полях Петербуржского международного экономического форума мы заключили соглашение о сотрудничестве с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Астрахань ждёт транспортная реформа", - сказал Игорь Бабушкин.

Это значит, что будет модернизована инфраструктура пассажирского автотранспорта. А благодаря лизинговому финансированию, подвижной состав автобусных перевозчиков будет обновлен. Также Игорь Бабушкин назвал ошибкой ликвидацию единого оператора общественного транспорта Астраханской агломерации, так что он появится вновь. Будет оптимизирована маршрутная сеть, устранено излишнее дублирование маршрутов и открыты новые. Власти разработают и новое тарифное меню. Будем внедрять электронные билеты и безналичный способ оплаты проезда.

Глава Астраханской области заметил, что по качеству услуг общественного транспорта регион находится на нижних позициях рейтинга субъектов Федерации. "Как бы ни прискорбно было это отмечать, но такого положения с транспортом, как у нас, мало где можно найти. Безусловно, это потребует значительных вложений от субъекта, очень значительных", - подытожил Игорь Бабушкин. 




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль