Арбитражный суд Астраханской области удовлетворил заявление Центробанка РФ о признании банкротом Агроинвестиционного коммерческого банка (Агроинкомбанк), говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Агентство назначено конкурсным управляющим банка.
Регулятор 2 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Агроинкомбанка. Такое решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.
Кроме того, Агроинкомбанк отражал в учете фактически отсутствующие ценные бумаги и представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность. Регулятор отметил, что в результате исполнения кредитной организацией требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, выявлена полная утрата ее собственных средств (капитала). По информации ЦБ, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.
Банк является участником системы страхования вкладов.
Новости кратко
16:50
14:30
13:15
В центре Астрахани спиливают деревья
04.04
161
11:50
Ночью в пожаре погиб астраханец
04.04
300
11:00
18:25
16:58
16:14
15:30
14:49
Астраханское кладбище утонуло в мусоре
03.04
728
13:59
13:01
12:26
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













