Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Александр Хинштейн просит астраханского губернатора разобраться в причинах увольнения отца двух участников СВО

https://punkt-a.info/news/glavnoe/aleksandr-khinshteyn-prosit-astrakhanskogo-gubernatora-razobratsya-v-prichinakh-uvolneniya-ottsa-dvu
Пункт-А
Александр Хинштейн просит астраханского губернатора разобраться в причинах увольнения отца двух участников СВО
21-10-2023 \\ Просмотров (1892)
21-10-2023

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн опубликовал в своем ТГ-канале пост, посвященный ситуации, произошедшей в Астраханской области.

Талга Суюнчалиев из Володарского района – обладатель медали «Отец солдата», которую ему вручили в июне этого года в Госдуме. Двое его сыновей выполняют боевые задачи в зоне СВО. Младший Ренат представлен к медали «За отвагу».

Сам Талга Суюнчалиев возит гуманитарную помощь в зону СВО. В августе он вернулся из 14-й поездки «за ленточку». И, как писал ТГ-канал «Про Володарский», в тот же день получил трудовую книжку с уведомлением, что он уволен с должности директора Единой дежурно-диспетчерской службы Володарского района.

Официальная версия, по данным канала, связана с принятием собственником имущества организации решения о прекращении трудового договора (278 пункт 2 часть 1 ТК РФ). Сам же Талга Суюнчалиев считает причиной негативное отношение начальства к его гуманитарным поездкам в зону СВО, хотя на работу ЕДДС краткосрочные поездки не влияли и всегда шли в счет отпуска.

Также, пишет канал, перед внезапным увольнением Суюнчалиев готовил справку для районных депутатов, в которой рассказал о тяжелом положении районной диспетчерской службы: низких зарплатах сотрудников, отсутствии средств на канцтовары, оборудование и технические средства.

«Считаю необходимым объективно разобраться в причинах увольнения Талги Суюнчалиева. Прошу губернатора Астраханской области Игоря Юрьевича Бабушкина обратить внимание на ситуацию и принять меры», - обратился Александр Хинштейн к главе региона.

Фото из Телеграм-канала Александра Хинштейна





Новости СМИ2


Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль