Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Администрация губернатора Астраханской области закупает устройство по выявлению прослушки

https://punkt-a.info/news/glavnoe/administratsiya-gubernatora-astrakhanskoy-oblasti-zakupaet-ustroystvo-po-vyyavleniyu-proslushki
Пункт-А
Администрация губернатора Астраханской области закупает устройство по выявлению прослушки
29-11-2021 \\ Просмотров (2235)
29-11-2021

На минувшей неделе управление делами губернатора Астраханской области разместило на портале Госзакупок запрос котировок на поставку, установку и настройку технических средств защиты речевой информации от утечки по каналам акустической речевой разведки. За защиту от этой самой "акустической речевой разведки" (а попросту говоря, от прослушки важных государственных разговоров) агентство намерено потратить 118,8 тыс. рублей. 

Сумма вполне приемлемая, если речь идет о спокойствии и защите интересов Астраханской области, так что подозревать наших чиновников в излишествах ни в коем случае нельзя. Наоборот, стоит порадоваться тому, насколько вырос за последние два года уровень бдительности. 

Поставщик, кстати, уже найден. Это астраханское ООО "Траст Поинт". 

Согласно техническому заданию (оно, опять же, размещено открыто на сайте Госзакупок), фирма поставит, установит и настроит сеть на 239 "логически" управляемых устройств. Признаемся, что мы не сильны в вопросах защиты от прослушки, но не очень-то круглая цифра, вероятнее, всего намекает на количество мест установки (например, защищаемых кабинетов). Остальные параметры разглашать не будем, а то мало ли что.

Чтобы проникнуться соответствующим настроением, опубликуем для наших читателей из числа сотрудников областного правительства и администрации несколько подходящих плакатов:










Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль