Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В России предложили отменить плату за "коммуналку" (опубликован текст инициативы)

https://punkt-a.info/news/federalnoe/v-rossii-predlozhili-otmenit-platu-za-kommunalku-opublikovan-tekst-initsiativy
Пункт-А
В России предложили отменить плату за "коммуналку" (опубликован текст инициативы)
13-02-2019 \\ Просмотров (8324)
13-02-2019

И, да, на дворе не 1-е апреля. 

Предложение отметить плату за коммунальные услуги, а также существенно снизить цены на бензин появилось на портале Российской общественной инициативы. Авторы предлагают снизить до минимума или вовсе отменить для жителей страны тарифы на коммунальные услуги. А стоимость бензина предлагают существенно понизить.

По мнению активистов, этот шаг даст толчок росту экономики. В стране стабилизируется психологический климат, возрастут показатели благосостояния граждан, продуктивности малого и крупного бизнеса, увеличится также уровень доверия к власти. 

"Из-за низких заработных плат подавляющее большинство граждан России не имеют возможности жить на достаточном уровне, приходится экономить на всём и в первую очередь на коммунальных услугах (электроэнергии, горячей и холодной воде, газе). К тому же часто региональные власти необоснованно повышают ставки. Вышел закон о прямой оплате услуг ЖКХ напрямую в федеральный бюджет, это исключит спекуляции в этой сфере. Но понятно, что этого недостаточно и сегодня тарифы ЖКХ, а также бензин в соотношении с доходами населения и так завышены. Российская Федерация огромная страна, её не сравнить с Туркменистаном, где не платят за коммунальные услуги, но Россия самая богатая страна способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему то завышающая внутренние тарифы для своего населения. Во многих западных странах тарифы больше чем у нас, но они не живут на нефтегазовых и пресноводных месторождениях и главное не страдают от отходов производства.

Практический результат

1) Повысится уровень благосостояния россиян.

2) Понижение тарифов на коммунальные услуги и бензин можно многократно компенсировать за счёт повышения цен до мировых или выше в зависимости от качества на вывозимые товары, сырьё и услуги. На фоне роста санкций против нас это будет правильное решение.

3) Улучшение психологического климата в стране, рост доверия к власти, а значит и уменьшение уровня человеческих стрессов и следовательно сокращение заболеваний, патриотический подъём, работоспособность, рост демографии.

4) Падение цен на бензин понизит затраты на транспортировку, основная проблема для нашего государства, следовательно упадут цены на потребительские товары и услуги.

5) Дешёвый бензин повысит показатели малого и крупного бизнеса, позволит россиянам совершать больше поездок в места отдыха и туризма внутри страны к далеко живущим родственникам, в командировки и т.д. Приток внутреннего туризма обеспечит рост малого, среднего, крупного бизнеса и популярность своих курортов для жителей нашей Родины, рост культуры, патриотизма и национального самосознания, уровень счастья, комфорта, а соответственно и продолжительность жизни, так как счастье и положительные эмоции в отличие от стрессов и переживаний улучшают эмоциональный и физический фон, что положительно сказывается и на физиологии.

6) Общий рост экономики, опосредованный рост всех сфер жизни, развитие России.

Решение

Сделать основные коммунальные услуги бесплатными для граждан РФ, снизить максимально цены на бензин. Повысить цену на экспортируемые природные ресурсы и готовую продукцию до уровня мировых цен, а в некоторых случаях выше в зависимости от качества сырья (нефть, газ, уголь и т.д.). Если бесплатными коммунальные услуги сделать невозможно, понизить тарифы до минимальных, либо бесплатным сделать отопление (свет, воду, телефон и др. удешевить по возможности).

Протекционизм можно углубить за счёт повышения таможенных пошлин для иностранных товаров и услуг, для государств вводящих против нас санкции. В данных условиях это будет оправданная мера, к тому же российский рынок давно перестал быть "просящим", иностранцы хотят торговать в России, это их интерес в первую очередь".

На данный момент петицию подписали 10 301 человек, еще 228 высказались против. Чтобы предложение было рассмотрено на федеральном уровне, необходимо собрать еще 89 699 голосов. 







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль