Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сельским женщинам сократили рабочую неделю

https://punkt-a.info/news/federalnoe/selskim-zhenshchinam-sokratili-rabochuyu-nedelyu
Пункт-А
Сельским женщинам сократили рабочую неделю
28-10-2019 \\ Просмотров (1239)
28-10-2019

Государственная Дума сократила рабочий день для женщин, которые трудятся в сельской местности. Поправки в Трудовой кодекс были приняты в третьем чтении, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

Теперь продолжительность рабочего времени в неделю у сельских женщин не должна превышать 36 часов в неделю, тогда как обычная составляет 40 часов. Заработная плата при этом должна остаться прежней. Кроме того, сельским труженицам дается право на повышенную оплату на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части.

Закон также устанавливает, что размер повышения оплаты труда не может быть снижен после вступления поправок в силу.

«До сегодняшнего дня право сельских женщин на сокращенный рабочий день не было закреплено федеральным законом. С его принятием женщины, работающие на селе, будут защищены от риска снижения им зарплаты за укороченную неделю и недоплат за тяжелые условия труда», — сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, который вместе с группой депутатов «Единой России» стал автором закона.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль