Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Путин заявил, что пятый президентский срок у него возможен только после перерыва

https://punkt-a.info/news/federalnoe/putin-zayavil-chto-pyatyy-prezidentskiy-srok-u-nego-vozmozhen-tolko-posle-pereryva
Пункт-А
Путин заявил, что пятый президентский срок у него возможен только после перерыва
26-05-2018 \\ Просмотров (2596)
26-05-2018

Президент России Владимир Путин заявил, что не планирует переизбираться больше двух сроков подряд. Об этом он рассказал на встрече с руководителями и главными редакторами международных информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщают РИА Новости.

Одна из участниц встречи, задавая вопрос, затронула тему политического будущего Путина. Глава государства ответил, что всегда строго придерживается Конституции Российской Федерации.

"В Конституции ясно прописано: не более двух сроков подряд. И сейчас у меня второй срок. И как вы помните, я был дважды до этого президентом, а потом покинул пост президента, потому что Конституция не позволяла избираться в третий раз, вот и все", — отметил он.

Путин подчеркнул, что намерен придерживаться этого правила и в будущем.

Владимир Путин 18 марта 2018 года победил на президентских выборах в четвертый раз. Первые его два срока пришлись на 2000-2008 годы. На посту главы государства его сменил Дмитрий Медведев, который занимал эту должность с 2008 по 2012 год.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль