Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Кудрин назвал майские указы Путина провальными. Путин не согласен

https://punkt-a.info/news/federalnoe/kudrin-nazval-mayskie-ukazy-putina-provalnymi-putin-ne-soglasen
Пункт-А
Кудрин назвал майские указы Путина провальными. Путин не согласен
14-06-2018 \\ Просмотров (1808)
14-06-2018

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что большинство целевых экономических показателей «майских указов», подписанных президентом Владимиром Путиным в 2012 году, не были достигнуты. 

В частности, производительность труда, согласно указам, должна была вырасти в полтора раза к 2018 году, однако с 2011 по 2016 год выросла всего на 3,8%, заявил Кудрин, выступая в Госдуме. Доля инвестиций в ВВП России в 2017 году составила 21,9%, хотя к к 2018 году должна была достигнуть 27%.

В социальной сфере, отметил Кудрин, удалось достичь лучших результатов.

«По оплате труда соответствующие указы были самыми яркими. Выполнение показателей по школьному преподаванию в 2017 году составило 101%, то есть выполнено, а в январе-марте этого года — 82%», — заявил Кудрин.

«Майские указы» были подписаны Владимиром Путиным после инаугурации в мае 2012 года. В них были прописаны целевые показатели по экономическим и социальным показателям, в том числе, к примеру, зарплатам бюджетников и привлекательности России для бизнеса.
В мае 2018 года профсоюзные организации учителей заявили о невыполнении «майского указа» о достижении учительских зарплат среднего уровня по регионам. В их докладе было сказано, что нечеткие критерии оценки эффективности работы позволяют властям манипулировать расходами на образование.
В 2018 году после очередной инаугурации Владимир Путин подписал новый «майский указ», который требует повышения продолжительности жизни в России, снижения уровня бедности и вхождения России в пятерку крупнейших экономик мира. На его выполнение планируется потратить как минимум восемь триллионов рублей.

Источник: Медуза

Напомним, ранее Путин заявил, что «Майские указы» выполнены на 93-94%.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль