Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Эксперт объяснил, почему чиновники все чаще попадают в центр скандала

https://punkt-a.info/news/federalnoe/ekspert-obyasnil-pochemu-chinovniki-vse-chashche-popadayut-v-tsentr-skandala
Пункт-А
Эксперт объяснил, почему чиновники все чаще попадают в центр скандала
25-11-2018 \\ Просмотров (7067)
25-11-2018

Экономист, член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский объяснил, почему чиновники позволяют себе допускать провокационные обращения в адрес граждан России, не осознавая циничности своих слов. По его мнению, причиной тому стало нескоординированное отстаивание интересов граждан. «Мы их так расхлябали», - заявил он, говоря о госчиновниках. 

Владислав Жуковский пояснил, что работники госслужбы искренне недоумевают, что так возмущает простых граждан в словах, что государство не просило их рожать детей, или почему народ возмущает напоминание о блокаде при возможности жить на 3500 рублей. 

«С моей точки зрения, налицо результат отрицательной селекции, вырождение морального, нравственного, интеллектуального в чиновничьей группировке. Они не раскаиваются и не считают, что они говорят что-то неправильно. Они на полном серьезе в другом измерении. При этом за наши с вами налоги, сборы, акцизы, НДС они построили даже не чиновничий социализм, а коммунизм в отдельно взятом вот таком сословии новых феодалов, чиновников», - заявил он. 

По мнению экономиста, причиной к такому морально-нравственному разложению привели сами граждане, которые последовательно не отстаивали свои права и, по сути, ничего не требовали от чиновников. 

«Они чувствуют себя некими новыми боярами, а все остальное население страны - складывается такое ощущение при общении - считают крепостными и челядью, личной обслугой. Просто мы их так расхлябали тем, что мы никак не можем объединиться, сказать о конституционных правах, а общегражданские интересы мы скоординированно не отстаиваем», - заметил эксперт. 

При этом, подчеркнул он, последние заявления не умеющих себя контролировать представителей госаппарата озлобляют население. И эта злость копится, что может вылиться в непредсказуемую ситуацию, предупредил эксперт.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль