Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Аэрофлот только за одни сутки отменил более 10 рейсов на SSJ 100

https://punkt-a.info/news/federalnoe/aeroflot-tolko-za-odni-sutki-otmenil-bolee-10-reysov-na-ssj-100
Пункт-А
Аэрофлот только за одни сутки отменил более 10 рейсов на SSJ 100
10-05-2019 \\ Просмотров (1204)
10-05-2019

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила 11 рейсов с использованием самолета SSJ 100, следует из данных онлайн-табло аэропорта Шереметьево, который является базовым для компании. Об этом сообщает КоммерсантЪ.

Так, отменены внутренние рейсы в Тюмень, Самару, Ростов-на-Дону, Оренбург, Астрахань, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород, Ульяновск и Уфу. Кроме того отменен один международный рейс в Таллин.

Напомним, накануне «Аэрофлот» отменил или задержал 12 рейсов с использованием самолета SSJ 100 по внутренним и международным рейсам.

Бывший генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян считает, что СМИ необъективно освещают катастрофу SSJ 100 «Аэрофлота» в Шереметьево, и это вызывает боязнь у людей. В тоже время вице-премьер Юрий Борисов, говоря о катастрофе в Шереметьево, отметил, что у правительственной комиссии пока нет претензий к SSJ 100.

Отмены рейсов Superjet произошли после катастрофы аналогичного лайнера 5 мая в аэропорту Шереметьево. SSJ 100 «Аэрофлота» загорелся при аварийной посадке, из 78 находившихся на борту погиб 41 человек.

После трагедии в Шереметьево аэрофлот ежедневно отменяет рейсы на "Сухом Суперджете". Вчера в числе прочих был отменён и рейс в Астрахань, а пассажирам были предложены перелеты на последующих рейсах. Единственный российский самолёт и раньше простаивал значительно чаще, чем Боинги и Эирбасы из-за более частых поломок и дефицита запчастей. На это многократно жаловался тот же "Аэрофлот", который закупил в последние годы больше всех новых российских самолетов, правда, не по своей воле. С точки зрения рентабельности иномарки значительно выгоднее, но вопрос закупа "Сухого" был вопросом политическим. На разработку и строительство этого российского самолёта потрачено громадное количество государственных денег, вот государство и пытается навязывать его покупку всем, на кого имеет влияние.

Теперь, после трагедии в Шереметьево, добавилась и вторая причина отмены рейсового отечественного самолета: это отказ пассажиров лететь на нем. Россияне отказываются покупать билеты на рейсы, выполняющиеся суперджетом, или сдают ранее приобретённые билеты. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль