Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Как обезопасить помещение от распространения огня?


Огнеустойчивые двери являются лучшим способом предотвращения распространения огня и дыма в помещении, они препятствую распространению ядовитого дыма. Во время постройки конструкций уже давно применяются противопожарные и огнеупорные материалы. Двери не стали исключением. Качественные огнестойкие двери обеспечат надежное отгораживание помещения на несколько пожарных отсеков. Это поможет остановить распространение огня во время возгорания, что обеспечивает высокую безопасность. Для того чтобы установить противопожарную дверь, следует также подготовить специально под нее проем.

Для изготовления противопожарной двери следует действовать строго стандартам, которые установлены на государственном уровне. Применять нужно только разрешенные специальные материалы и растворы. Профессиональные и надежные изготовители противопожарных дверей несут большую ответственность за свою работу и не должны нарушать общие принципы.

Стандартная комплектация противопожарной двери включает в себя само дверное полотно, а также короб под нее. Огнеупорные двери могут оснащаться специальными доводчиками, которые удобны при закрытии двери, также следует устанавливать на них спец ручки.

Обязательно пристальное внимание уделяется и наполнителю огнеупорной двери, этот материал также должен быть огнестойким. Утеплитель обычно используется тот который не подвержен возгоранию, а также не будет выделять никаких токсичных отравляющих веществ во время высоких температур. Только если все эти условия соблюдены противопожарная дверь может соответствовать всем требованиям и выполнять свои функции в полной мере.

Итак, подводя итоги, отметим важное. Противопожарная дверь обязательно выполняется из специализированных огнеупорных материалов. Препятствовать не только распространению огня, но и дыма, а также иметь безопасный наполнитель, который не будет выделять никаких токсинов при возгорании и высоких температурах в помещении. Безусловно, противопожарная дверь никак не поможет потушить разгоревшееся пламя, но вот значительно снизит количество жертв в связи с блокировкой распространения огня.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Как одеваться стильно с первых дней нового сезона?
Как организовать автоматический полив на участке?
Как организовать доставку груза в Норильск?
Маркировка товаров: что стоит знать?
Применение канцелярского ножа




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru