Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Как организовать автоматический полив на участке?


Чтобы посадить газон на участке, прежде подумайте, как обеспечить его полив. Зеленая трава бесспорно радует глаз, но, чтобы она росла, необходимо организовать ее правильный уход и полив. Перед посевом газона должна быть установлена система автоматического полива. Это позволит всегда увлажнять землю и не давать траве пересыхать.

Система автоматического полива крайне важна в жаркое время года. Потому что только с ее помощью можно сохранить у растительности свежий и зеленый вид, и не допускать засыхания, пожелтения и увядания. Полив должен быть не только регулярным, но и равномерным. Во время орошения не должно быть залива одного участка и недостаточное орошение другого. Все это зависит от качества установленной системы, поэтому следует очень внимательно подойти к ее выбору.

При правильно подобранной системе полива на участке можно повысить урожайность, а также сократить расход воды.

Автоматическая система полива включает в себя несколько компонентов:

  • краны;
  • клапаны;
  • шланги;
  • оросители;
  • контролеры и т.д.

Управление происходит за счет специальной программы, которая настраивается заранее в нужном графике. Больше вам не придется беспокоиться о поливе. Поскольку система будет все делать сама. Вы можете выставить и необходимое время полива, количество поливов за день и т.д.

Система автоматического полива может разделяться на хозяйственный и ландшафтный.

Ландшафтный полив используется на придомовых территориях и дачных участках. Для этих случаев идеален микрокапельный полив воды, что помогает еще и сэкономить расход воды. В зависимости от системы полив воды может быть прикорневым или дождеватели, которые создают эффект дождя, за счет чего увлажняются не только корни растений, но и воздух вокруг.

Если вы хотите иметь красивый и ухоженный участок, который даже в жару будет источать свежесть и всегда оставаться зеленым, продумайте тщательно полив территории, от этого очень много зависит и тогда вы сможете долгое время наслаждаться видом из окна вашего дома. А установив автоматический полив, вам не придется прикладывать даже каких-либо усилий для этого.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Где купить угловую кухню. Основные преимущества.
Офшоры: что стоит знать?
Качественное производственное оборудование: где приобрести?
Как заработать на рынке Форекс?
Как одеваться стильно с первых дней нового сезона?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru