Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Освещение склада: на что обратить внимание?


Согласно нормам СНИПа освещение всех объектов промышленного назначения обязательно. Для качественной работы сотрудников, эффективность работы всего предприятия освещение играет важную роль. Правильное освещение снижает риск получения травм сотрудниками, ведь при хорошем освещении обеспечиваются безопасные условия труда.

Такое соответствие возможно, если будет освещение склада светодиодными светильниками, которые соответствуют всем предъявляемым требованиям.

К складскому освещению предъявляется множество требований: оно должно быть пылезащищенным, влагостойким, экономичным в использовании, иметь продолжительный срок эксплуатации и устойчивым к механическим повреждениям.

Если все эти критерии будут соблюдены, то можно хорошо снизить расходы на потребление электроэнергии.

Даже при наличии в помещении окон, дневной свет не обеспечивает нужного уровня освещенности. Поэтому в производственных помещениях устанавливают дополнительные источники освещения, к примеру, светодиодные светильники. Они применяются и в тех помещениях, где даже нет окон. Особого отношения заслуживают те места в помещении, где располагаются стеллажи, так как здесь требуется особо хорошее освещение.

Перед тем, как начать монтаж светильников в таких местах, следует брать в расчет высоту конструкций и оставлять место для передвижения персонала. Грамотное расположение системы освещения в складских и производственных помещениях обеспечит безопасную и комфортную работу сотрудников.

Все устанавливаемо оборудование должно кроме норм освещенности иметь свои нормы пожарной безопасности. Такому требованию наиболее соответствуют светильники светодиодные.

Для правильного распределения осветительных приборов применяются определенные нормы СниП. Следование этим нормам поможет не только сделать работу в складских и производственных помещениях комфортной, но и безопасной, повысит производительность работы.

Нормы СниПа охватывают все направления освещения, диктуя, при каких условиях и как должны освещаться помещения, как правильно устанавливать светильники и какой мощности. Все это помогает при выборе места для монтажа светильников, снижает риск получения травм сотрудниками.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Лечение диабета в санатории «Казахстан»
Что стоит знать об инвестициях?
Как быстро получить кредит?
Где приобрести профнастил для забора в Киеве?
Пищевое оборудование: запчасти от «Технобокс»




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru