Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Сертификация пищевой безопасности


Желание обезопасить себя и потребителей от продуктов, которые могут не соответствовать определенным нормам, дало толчок для внедрения определенной схемы сертификации продукции. Схема FSSC 22000, которая направлена именно на это, расшифровывается как Food Safety System Certification и ее перевод звучит как "Система прохождения сертификации по безопасности пищевых продуктов". Эта схема сертификации хорошо знакома всем предприятия-участникам пищевой цепи. Подробнее о таком сертификате можно узнать по ссылке https://ims-cert.com/mezhdunarodnaya-sertifikacziya/sertifikacziya-fssc-22000.html.

Сам сертификат, который выдается для данной модели появился благодаря Фонду, который является некоммерческой организацией и занимается сертификацией в области безопасности пищевых продуктов, а базируется этот Фонд в Нидерландах.

Получить подобный сертификат можно при условии внедрения на заводе-производителе особой системы управления, которая должна соответствовать таким условиям, которые должны быть на предприятии, выпускающем продукты питания:

  • Животного происхождения, которые могут быстро испортиться: мясо, рыба, птица, яйца, молочная продукция.
  • Растительного происхождения, которая может быстро испортиться.
  • Изготовленные при температуре окружающей среды и имеют большой срок годности.
  • Химической и биопродукции.
  • Кормов для животных и птиц.
  • Пищевых упаковок.

Продуктов, среди которых основными являются животного происхождения, кроме вышеперечисленных сюда относят и мед.

У данной модели сертификации есть свои преимущества. К примеру, предприятия, которые получают данные сертификаты, являются участниками с равными правами системы менеджмента по безопасности пищевой продукции.

Кроме этого, такой цикл сертификации был проверен тремя годами работы в этой сфере.

Применение происходит в популярных областях, которые постоянно расширяются. Эта система может объединяться с стандартным сертификатом типа ISO 9001.

Получение подобного сертификата возможно через систему данной компании, которая помогает в его прохождении. Сотрудники компании могут провести аудит по системе FSSC, начиная с любого этапа производственного цикла.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Преимущества использования топливных карт
Где заказать ограждения из нержавеющей стали?
Экзотические фрукты в подарок
Клининговые услуги: куда обратиться?
Квартиры в Москве на любой вкус




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru