Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Тротуарная плитка: как выбрать и где купить?


Сейчас производители предлагают широкий ассортимент тротуарной плитки. Данный материал довольно популярен и радует высокой надёжностью и прочностью. Разные типы тротуарной плитки позволяют её использовать практически на любых участках. Когда-то плиткой мостили дороги. Сейчас материал активно используют для укладки тротуаров. Очень важно, чтобы производители изготавливали такую плитку качественно. Поэтому лучше обращаться в проверенные компании. Так, на сайте https://plitka-irpen.com.ua/dostavka_irpen.html можно купить по доступным ценам тротуарную плитку напрямую от производителя. Компания работает в данной сфере уже более десяти лет и предлагает только высококачественный материал, изготовленный при строгом соблюдении технологии.

Тротуарная плитка отличается по материалу и форме с использованием разных методов (вибролитья, вибропрессования и др.). Она может быть гипропрессованной, бетонной, клинкерной, светящейся, полимерпесчаной и др. Вибролитая плитка относится к самому дешевому в изготовлении материалу. Такой способ не требует сложного технологического оборудования. Вибролитую плитку рекомендуют устанавливать в местах, где нет больших нагрузок. Например, она отлично подходит для мощения дорожек на дачах. Следует помнить, что данный материал имеет свои недостатки. Вибролитая плитка не характеризуется морозоустойчивостью и высокой прочностью. Если требуется материал, который может выдержать высокие нагрузки на поверхность, то лучше воспользоваться вибропрессованной плиткой. Она подойдёт для покрытий подъездов.

Благодаря использованию метода получухого прессования удаётся получить гиперпрессованную тротуарную плитку, которая обладает высокими характеристиками морозоустойчивости и прочности. Плитку из природного камня считают одним из самых дорогостоящих материалов. Она ценится с удивительные эксплуатационные качества. Для такого рода тротуарных изделий используют следующие виды горных пород:

  • гранит;
  • травертин;
  • мрамор;
  • песчаник и др.

Достоинств у современной тротуарной плитки предостаточно. Вот лишь некоторые.

  • Хороший экологический показатель. В производстве не используют компоненты, которые содержат канцерогены. Поэтому данный материал по праву относится к безопасным. При высоких температурах не происходит выделения ядовитых веществ.
  • Простой ремонт и уход. Если повредились некоторые части плитки, то их легко заменить на новые. Тротуарная плитка быстро очищается от разных загрязнений.
  • Рентабельность в обслуживании.
  • Отличная устойчивость к механическим воздействиям.
  • Широкий выбор плитки в цветовом диапазоне, по фактуре, ширине.
  • Устойчивость к колебаниям температуры и сложным погодным условиям.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Услуги бюро строительно-технической экспертизы «Тринити констракшн»
Назначение систем видеонаблюдения. Установка и особенности монтажа
Квалифицированные аудиторские услуги: куда обратиться?
Ламинат высокого качества в Украине
Услуги клинингового холдинга Импэкс-клининг НЕВА




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru