Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Что стоит знать о договорных матчах?


Матчи по договору, когда результат игр предрешен и он знаком узкому кругу людей, известны давно. Они стали появляться с того самого момента, как появились на свет букмекерские конторы и стали делать ставки на деньги.

Именно с тех времен точная информация об исходах этих матчей стала желанной для всех, кто любит зарабатывать на денежных пари. Чтобы узнать, на кого ставить, можно, конечно, обратиться к посредникам, но лучше выбрать самим как матч, так и на кого ставить, а тут сделать ставку.

Что такое договорные матчи и где ставить?

В таких матчах исход игры предрешен и заранее обговорен с участниками обеих сторон. Участие каждой из них в таком сговоре - прямое или косвенное. Причин для такого исхода игры может быть несколько.

Часто здесь решающую роль отводят деньгам, где ведущая роль отводится людям на стороне, которые занимаются организацией таких матчей.

Бывают ситуации, когда одна из играющих команд нуждается в баллах, а вторая не имеет такой мотивации и готова слиться за некую сумму. Такой вид договорного матча встречается также нередко, а даже чаще, чем вариант первый, когда обе стороны являются участниками договорных событий.

Бывает и третий вариант договорного матча. Это вариант, когда налицо личная заинтересованность в договорном матче третей стороны, когда обе играющие стороны не имеют об этом понятия, и все это не согласовано с ними.

Где существуют договорные матчи?

Такого типа матчи в большинстве своем есть в футболе. Иногда перекосы настолько явно видны, что просто диву даешься.

В хоккейных матчах такие игры встречаются редко, хотя и имеют место быть.

Много договорных игр есть и в теннисе. Хотя здесь подлог будет виден достаточно явно из-за того, что внимание зрителей сосредоточено всего на двух игроках и небольшом клочке земли.

Впрочем, договорные матчи встречаются практически в любых игровых видах спорта. Только об этом известно далеко не всем и не так легко вычислить, на кого ставить и насколько будет оправдана такая ставка.

Очень умный или просто дурак?

Продажей информацией о таких матчах занимаются чаще всего дураки или профессиональные мошенники. Этот вывод напрашивается сам по себе - зачем кому-то привлекать к себе внимание, показывая, что он владеет секретной информацией. Да и знание большим количеством людей скрытой информации делает ее неэксклюзивной, а значит, на ней будет невозможно много заработать.

Верить или нет?

Так можно ли считать реальностью наличие договорных матчей и можно ли на них заработать. И то и другое сомнению не подлежит. Но всю полученную инфу о договорных матчах лучше проверять и не верить безоговорочно.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Гидравлические тележки: назначение, особенности, виды
Зонирование и рациональное использование жилого пространства
Алюминиевый листовой прокат
Электротехническая продукция от компании ООО «РусьХимСнаб»
Kaomoji - новое направление смайликов прямо из Японии




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru