Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Kaomoji - новое направление смайликов прямо из Японии


Не так давно в моду вошли новые смайлики из самой технологичной страны мира - Страны Восходящего Солнца - Японии. Kaomoji (каомодзи) - так звучит название этого японского стиля смайликов. Они состоят из различных знаков, хотя основная часть их, это иероглифы китайского происхождения, которые в современном мире применяются в японской письменности, кроме этого здесь используют и различные знаки препинания.

Хотя эти знаки смайлики были известны давно, но широкое применение среди японских подростков они получили совсем недавно. Главным отличием японских смайликов от привычных нам, западных — это то, что их не надо поворачивать для понимания смысла.

Структура японских каомодзи такова - по большей части это лицо, глаза и рот которого чаще всего и передают эмоции того или иного японского смайлика. Кроме обязательных рта и глаз часто можно встретить и дополнительные элементы, которые могут быть в смайликах - нос, уши, волосы. Наличие максимального количества деталей особенно часто можно встретить при изображении сложных чувств.

В виде этих смайликов можно найти и изображения животных, они изображены очень изобретательно и интересно. Здесь чувствуется даже некий стиль, который берет свои корни из аниме и манги.

Общение посредством таких вот милых и необычных смайликов носит не узкую направленность, они достаточно широко распространены среди участников интернет сообществ аниме и манга (в том числе русскоговорящих).

Способ рисования японских смайликов.

Чтобы "нарисовать" такой японский смайлик берут паттерн лица и начинают его эмоционально "окрашивать". Выбирают нужный вариант рта и глаз из символов разной формы. Здесь имеет большое значение то, как часто вы смотрите аниме. Многое можно "подсмотреть" там.

Большое значение уделяется правильному выбору глаз - ведь именно они служат основным моментом для передачи эмоций. Есть даже короткие каомодзи, которые так и расцениваются как глаза и эмоция, которую они передают.

Современные устройства поддерживают японскую письменность, поэтому есть возможность получить неискаженный вариант kaomoji от своих приятелей из Японии, или тех, кто увлекается японской современной культурой.

Количество каомодзи почти бесконечно, и изображать различные эмоции с их помощью становится все интереснее и интереснее, тем более это новое-старое веяние постепенно распространяется по всему миру.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Демонтаж металлоконструкций: куда обратиться?
Гидравлические тележки: назначение, особенности, виды
Зонирование и рациональное использование жилого пространства
Алюминиевый листовой прокат
Электротехническая продукция от компании ООО «РусьХимСнаб»




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru