Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

В каком медицинском центре возможно сделать ЭЭГ для водительского удостоверения?


Наверное, ни для кого не секрет, чтобы для получить водительские права необходимо прохождение медкомиссии. При этом придётся пройти медицинский осмотр у специалистов различных сфер медицины. При этом будут проведены различные методы диагностики, в том числе и ЭЭГ. ЭЭГ (электроэнцефалография) представляет из себя диагностику функционального состояния головного мозга, а также его реакцию на различные условия внешних раздражителей. С помощью ЭЭГ удаётся диагностировать негативные нарушения в сосудах головного мозга, выявить в каких долях головного мозга располагаются патологические очаги, обнаружить скрытые патологии головного мозга, выявить наличие новообразований.

Электроэнцефалография является совершенно безопасным и безболезненным обследованием. Если вы планируете пройти данный метод исследования, и хотите это сделать быстро и без очередей, то вы можете обратиться за данной услугой в компанию «ЭкоМед». Ознакомиться с более подобной информацией об этом вы можете по ссылке https://profmedosmotr.ru/medkomissii/elektroencefalogramma_eeg_dlya_voditeley. На сайте вы узнать стоимость на данный метод исследования.

В каких случаях от водителей требуют пройти ЭЭГ?

Пройти данное исследование требуется у всех водителей, которые впервые получают водительские права, либо если необходима замена водительских прав в результате истечения срока их действия. Поэтому если вы относитесь к данным категориям, то вам следует задуматься о том, что в скором времени вам потребуется пройти ЭЭГ.

Как проводят данное обследование?

Для тех, кто проходит ЭЭГ с целью в дальнейшем получить водительское удостоверение, ЭЭГ обязательно проводят при естественном освещении в специализированном кабинете. Обследование проводится неврологом. Перед процедурой желательно отказаться от употребления алкогольных напитков, большого количества кофе и чая, а также нельзя применять стимулирующие лекарственные средства.

ЭЭГ проводится в амбулаторных условиях. На голову закрепляют специальную шапочку с отверстиями, куда прикрепляются электроды. Прикрепляются 16 электродов, по 8 на каждое полушарие. С помощью данных электродов фиксируется, как изменяется естественная активность в отдельных участках головного мозга. Изначально обследование проводится в спокойном состоянии с закрытыми глазами, в дальнейшем проводятся специальные тесты. Все это фиксируется на графике.

Категория: Обо всём

Читать далее:
На что обратить внимание при оформлении кредита?
Где приобрести качественную краску?
Что стоит знать о SEO?
Где приобрести колодцы для скважин?
Поездки на микроавтобусе по Украине




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru