Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Ламинаторы: виды и особенности


В настоящее время процесс ламинирования очень востребован и важен. Поэтому там, где имеется постоянный документооборот, без ламинатора обойтись довольно сложно. Разумеется, приобрести хочется данное оборудование по максимально выгодным ценам. Удобно купить ламинатор онлайн, варианты и цены смотрите тут. Какова задача ламинатора? Он быстро покрывает документы специальной защитной плёнкой. Именно пластиковая плёнка обеспечит на долгие годы защиту документа от окружающего воздействия и придаст бумаге аккуратный вид. При этом краски не будут размазываться и стираться.Благодаря ламинации любая бумага становится плотной и жёсткой. Для ламинации используют два вида плёнки: поливинилхлорид и полиэстер. От материала напрямую зависит внешний вид ламинирования. Бумага принимает глянцевый или матовый вид. Купить оборудование для ламинации по низким ценам можно на сайте АО НОВАТОР. Контактный номер: 7 (495) 145-96-69; 7 (812) 242-96-69 и 7 (8362) 60-00-08.

Современная ламинация использует два способа: горячий и холодный. Первый метод более распространён. Холодный применяют лишь в случае непереносимости обрабатываемого материала высоких температур. Различают также рулонный вид ламинации, конвертерный и широкоформатный. Используют помимо глянцевой и матовой также текстурную и бархатную плёнку. Такое покрытие придаёт презентабельность и имеет свои преимущества. Оно скрывает царапины, сохраняет насыщенность цветовой гаммы и не отсвечивает. Минусом текстурной пленки можно назвать её высокую стоимость. Данный вид плёнки часто используют во время оформления фотопанелей, которые будут установлены на выставках.

Для ламинирования документации стандартного формата широко востребованы пакетные ламинаторы. Они используются небольшими типографиями, офисами и др. Рулонные модели, как правило, применяют профессионалы. Их устанавливают в крупных типографиях и копицентрах. Производительность рулонных ламинаторов гораздо выше, чем пакетных. Рулонные ламинаторы носят такое название, поскольку в работе пользуются плёнкой, которая смотана в рулон. Данный вид оборудования отлично справляется с обработкой разных форматов, от А3 до А0.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Как скачать GTA на Андроид?
ОЭЗ - особая экономическая зона
Где посмотреть новинки кино в хорошем качестве?
Вышка - важный атрибут в строительстве
Где можно получить быстрый займ?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru