Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

ОЭЗ - особая экономическая зона


В современном мире чаще всего создаются специальные условия для развития предприятий разного типа. Это связанно с тем, что специальные условия позволяют более быстро и эффективно развивать экономику страны. Поэтому относительно недавно появились ОЭЗ, или особая экономическая зона. ОЭЗ – это территория, которая наделена особенным юридическим статусом по отношению ко всей остальной территории страны и имеет льготы, связанные с предпринимательской деятельностью.

Для чего нужны ОЭЗ?

Чтобы ответить на вопрос, с какой целью создаются свободные зоны, необходимо ознакомиться с их основными задачами и целям. Вот некоторые из них:

  • Привлечение прямых иностранных инвестиций;
  • Обеспечение высококвалифицированных сотрудников новыми рабочими местами;
  • Развитие экспорта;
  • Развитие территории.

Если говорить о Москве, то там существует пять таких площадок, которые активно развиваются в совершенно различных инфраструктурах. Например, производственная и инженерная инфраструктуры особенно востребованы. Также широкое распространение в данных зонах получили подготовка кадров, сервисы, и городская инфраструктура. Подготовка кадров занимается воспитанием квалифицированных специалистов в области современных технологий.

Преференции ОЭЗ.

Конечно, успешно развиваться в совершенно различных сферах в ОЭЗ помогают преференции, которые получает предприниматель. Вот самые основные преимущества, которые стали причиной такого быстрого и успешного развития предприятий:

  • Минимальные налоговые вычеты;
  • Особый административный режим;
  • Возможность оборудовать помещение по более упрощённому стандарту;
  • Доступные рынки сбыта.

Минимальные налоговые ставки являются ключевой преференцией. Например, налог на имущество, НДС на ввоз товаров, а также транспортный налог составляют ноль процентов. Все остальные налоги не превышают двух процентов. Это помогает быстрому развитию предприятию. В дальнейшем, если предприятие успешно реализовало себя, оно может выкупить участок, на котором оно находится, по льготным ставкам.

Немаловажным является то, что оборудовать предприятие будет в разы проще. Однако такая привилегия не означает пренебрежение к требованиям безопасности.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Рулонные шторы Блэкаут и их особенности
В чем заключается проблема в работе с системой Антиплагиат ВУЗ?
Особенности трековых светильников
Где приобрести профессиональные семена?
Как скачать GTA на Андроид?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru