Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Политическая деятельность Вячеслава Моше Кантора


Солидные позиции в списках Forbes и международных рейтингах занимают предприниматели-миллиардеры, политики и новаторы. Одной из таких персон является Вячеслав Моше Кантор. Активное продвижение идеологии терпимости, толерантности, уважения к себе и к окружающим, взаимодействие и понимание – всё это позитивно влияет на представление образа Вячеслава Моше Кантора в народных массах.

Краткие факты из биографии

Вячеслав Моше Кантор занимает пост Президента Европейского еврейского конгресса и Европейского совета по толерантности и примирению. Кроме того, президентская должность отводиться Кантору в Международном Люксембургском форуме, связанном с ядерной катастрофой и в Фонде «Всемирного форума памяти Холокоста».

  • Будучи малоизвестным политиком в 1980-х годах стал учредителем коммерческого центра «Композит». Основное направление деятельности – продажа и установка компьютерной техники в условиях промышленности. Компания поставляла вычислительное техническое оборудование и занималась проведением и настройкой компьютерных сетей.
  • К 1989 году Вячеслав занимает должность директора «Интеллмас. Предприятие нацелено на экологический мониторинг.
  • 1990-е года принесли Кантору контракт и полную приватизацию химического предприятия «Азот», которое под руководством Вячеслава Моше было переименовано в «Акрон».

Примечателен тот факт, что политик является первым русским евреем, занимающим должность председателя в европейском еврейском конгрессе. Довольно долгая, приносящая плоды общественная политика Вячеслава Моше Кантора повлияла на формирование позитивного отношения к его личности во многих странах. Политик удостоен многочисленных наград в лице представителей Российской Федерации и стран зарубежья:

  • Россия: Орден Дружбы – 1998, Орден Почёта – 2016;
  • Польша: офицер ордена Заслуг перед Республикой Польша – 2005, медаль «За заслуги в области толерантности» - 2011;
  • Украина: Орден князя Ярослава Мудрого V ст.- 2007;
  • Бельгия: орден Леопольда I – 2009;
  • Франция: Кавалер ордена Почётного легиона – 2012, Офицер Ордена Почетного легиона – 2014;
  • Италия: Большой Крест Ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» - 2013;
  • Румыния: Большой Крест румынского государственного ордена «За заслуги» - 2014.

Стоит отметить, что деятель успевает уделять внимание искусству. Несет службу Президента Музея искусства авангарда. В 2019 году деятель занимал 27 строчку списка Forbes.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Выбираем скамейку для дачи
Мирпак - пленочная продукция в ассортименте
Юни-Пак: упаковка и коробки из гофрокартона
Где приобрести запчасти для авто и другой техники?
Керамический электрочайник: экологичность, безопасность, красивый дизайн




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru