Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ЭМИЛИЯ ТУРЕЙ – ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА КУБКА МИРА. Но слава ее побед достанется не Астрахани, а Ростову

https://punkt-a.info/news/sport/emiliya-turey-obladatelnitsa-kubka-mira-no-slava-ee-pobed-dostanetsya-ne-astrakhani-a-rostovu
Пункт-А
ЭМИЛИЯ ТУРЕЙ – ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА КУБКА МИРА. Но слава ее побед достанется не Астрахани, а Ростову
30-09-2011 \\ Просмотров (1691)
30-09-2011

Астраханская гандболистка Эмилия Турей в составе национальной сборной по гандболу стала победительницей международного турнира «Кубок мира». Однако, как бы это не было грустно, играет теперь наша землячка за Ростов.

По сообщению РИА «Аверс», после удачных игр на групповом этапе россиянки сразились в полуфинале с француженками. Игра закончилась со счетом 27:26 в нашу пользу. Турей в этом матче забила один гол. В финале наши гадболистки играли со сборной Норвегии. И снова победа: 25:23. Спустя 3 года престижный мировой трофей снова принадлежит России. Эмилия Турей в финале снова забила один гол. В общей сложности воспитанница астраханского гандбола забила на Кубке мира 13 голов.

Впрочем, единственное, что нам остается – это порадоваться за землячку: славы нашего региону ни один из забитых ей голов не принесет. В этом сезоне, который закончится Олимпиадой-2012 в Лондоне, трехкратная чемпионка мира будет выступать не в «Астраханочке», а в другом клубе российской суперлиги – «Ростов-Дон». Это означает, что дивиденды от успехов спортсменки будет получать Ростовская область.
В составе "Астраханочки" Турей выступала с 2000 по 2005 годы, после чего решила продолжить свою карьеру за рубежом. Вернувшись в Россию, спортсменка предпочла малой Родине большой Ростов.


Единственное, что нам остается – это порадоваться за землячку: славы нашему региону ни один из забитых ей голов не прибавит.

Но это не единственный повод для расстройства: похоже, весь астраханский гандбол переживает нынче серьезные трудности. Не так давно спортивный обозреватель Ринат Аминов рассказал изданию «Астраханские ведомости»:

– Гандбол, который долгое время был одним из ведущих видов спорта в нашей области, испытывает кризис. В 2005 году большим авторитетом обладала жен­ская команда "Астраханочка". Лишь одного очка не хватило нашему коллективу, чтобы за­воевать "бронзу" чемпионата России. Тогда в составе команды играли составе воспитан­ницы СДЮШОР №7 Эмилия Турей, Ольга Чернова, Наталья Курбанова и Татьяна Суркова. Вскоре все четверо оказались в зарубежных клубах. Им на смену не пришёл никто. Ведущие тренеры женского отделения Марина Афлитуллина и Лариса Кравченко так­же покинули Астрахань и стали работать в Звенигороде.

А ведь до этого, с 1988 года наши гандболисты добыли на Олимпийских играх 11 наград различного достоинства, причем 7 из них - золотые. Теперь же есть все предпосылки, что на Олимпиаде-2012 в сборных России (не только по гандболу, но и по другим видам спорта) не окажется ни одного астраханца.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль