Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Жители Юга рассказали о том, как ведут семейный бюджет и сколько хотят детей

https://punkt-a.info/news/oficialno/zhiteli-yuga-rasskazali-o-tom-kak-vedut-semeynyy-byudzhet-i-skolko-khotyat-detey
Пункт-А
Жители Юга рассказали о том, как ведут семейный бюджет и сколько хотят детей
14-03-2024 \\ Просмотров (335)
14-03-2024

Большинство жителей южных регионов хотели бы воспитывать больше детей, чем есть сейчас в их семьях. Это показал опрос*, проведенный ВТБ и банком «Открытие». К наиболее важным мерам поддержки, позволяющим принять решение об увеличении семьи, респонденты отнесли качественную бесплатную медицину и образование, а также наличие дополнительных выплат на детей.

Участники опроса, посвященного Году семьи, считают, что в семье должно быть, как минимум, два ребенка – это 55%. Южане также чаще других заявляли о желании иметь большую многодетную семью: 14% опрошенных выступают за троих детей и больше. Рождения одного ребенка достаточно для 11% участников опроса. 15% говорят, что в семье должно быть столько детей, сколько получится – у всех разные возможности. И абсолютному большинству опрошенных хотелось бы воспитывать больше детей, чем есть в его семье сейчас.

Жители юга, как правило, ведут общий семейный бюджет (64%). Еще 19% предпочитают «смешанный» тип семейного бюджета, когда есть и общий фонд, и личные бюджеты каждого члена семьи. Раздельный бюджет предпочитают 8% опрошенных. Еще 9% тратят все сами, так как у них нет семьи.

Мнения участников опроса о необходимом количестве денег для комфортной жизни и достатке разделились. Сумма в 30 тыс. рублей в месяц на каждого члена семьи приемлема для 12% опрошенных. Сумма 30-50 тыс. рублей – ответ 19% и 22% респондентов говорят о сумме в 50-70 тыс. рублей. Каждый пятый участник назвал желаемой сумму в 70-100 тыс. рублей на каждого члена семьи. Еще 12% - свыше 100 тыс. рублей. Затруднились с ответом 12% опрошенных – этот показатель среди жителей южных регионов оказался выше, чем по России.

Большинство участников опроса не готовы экономить на таких статьях семейных расходов как еда (52%), медицинские услуги и лекарства (45%), а также на покупке одежды и обуви (29%). Кроме того, южане не готовы экономить и на образовательных услугах – 29%. А вот в занятиях спортом, покупке бытовой техники и развлечениях респонденты готовы себе отказать в случае финансовых трудностей.

Для развития семьи, по мнению жителей юга, особенно важно бесплатное качественное здравоохранение (58%), бесплатное образование и питания детей в общеобразовательных учреждениях (36%), а также дополнительные выплаты на детей (35%).

____________________________________
*Опрос проведен ВТБ и банком «Открытие» 1-8 марта по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль