Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Вся жизнь в футболе: Роман Локтионов

https://punkt-a.info/news/oficialno/vsya-zhizn-v-futbole-roman-loktionov
Пункт-А
Вся жизнь в футболе: Роман Локтионов
24-10-2013 \\ Просмотров (4969)
24-10-2013

Откровенные ответы Романа Локтионова, защитника «Волгаря» и старожила команды, остающегося верным её цветам вот уже седьмой сезон к ряду, на не самые очевидные футбольные вопросы.
- Как начал заниматься футболом и почему решил стать футболистом?
- В совсем юном возрасте, когда пошёл в первый класс. В этот момент в нашей школе формировали спортивный класс в составе двадцати человек. Набор проводил Анатолий Трофимович Пономарев, мой будущий тренер по футболу. Отбирали очень строго: ребят, желающих попасть в спортивный класс, было много. Выполняли многочисленные тесты и физические упражнения. После того, как я попал в спортивный класс, всё свое свободное время уделял тренировкам: футбол меня очень увлек.
- За что ты любишь футбол?
- Живу только футболом. Он стал неотъемлемой частью моей жизни. Благодаря футболу я повстречал много интересных людей, которые в последующем стали моими товарищами, наставниками, друзьями и так далее. Футбол – это сила и мощь. В футбольном мире я хочу оставаться всегда!
- Личность, оказавшая на тебя как на спортсмена большое влияние.
- Мой первый тренер Анатолий Трофимович Пономарев. Для меня этот человек не просто тренер – он заложил основу моей футбольной карьеры. Он уделял внимание не только нашей физической подготовке, но и всестороннему развитию. Привил нам жёсткую дисциплину. А дисциплина в спорте – это главное.
- Твоё самое яркое детское футбольное воспоминание.
- Вспоминаю, когда в школьном возрасте наша команда выиграла первенство Краснодарского края. И мы всей нашей командой так радовались, как будто мы выиграли чемпионат мира.
- Смешной момент, связанный с футболом.
- В 2008 году, когда меня признали лучшим игроком «Волгаря» в сезоне, меня награждали на стадионе и помимо памятного кубка подарили подарок. Так как он был упакован, я не знал, какой именно. Когда зашёл в раздевалку, все ребята стали спрашивать. Я открыл коробку, а там была дрель. Команда просто лежала от смеха.
- Особенно запомнившийся момент из твоей карьеры.
- Победа над ЦСКА в 1/32 Кубка России в составе «Волгаря». Мы играли против основного состава армейцев и победили со счётом 1:0. Был полный стадион, и все, как один, нас поддерживали, по трибунам шла «волна». Это было незабываемо!
- Лучший футбольный клуб и лучший футболист современности на твой взгляд.
- «Волгарь» для меня лучший футбольный клуб, мною уважаемый и любимый. А среди футболистов для меня абсолютным фаворитом является Лионель Месси. На мой взгляд, он одарён Богом играть в футбол.
- Если бы не футбол, то кем бы ты стал?
- Не представлял себя в другой профессии. И, наверное, при любом раскладе стал бы футболистом.
- Как ты проводишь свободное от футбола время?
- Исключительно в кругу семьи. У нас плотный график, так что стараюсь больше времени уделять жене. Во время отпуска всегда езжу в гости к родителям в Майкоп.
- Твоя футбольная мечта.
- Всегда смотрел футбольные матчи сборной России и представлял себя в основном составе команды, защищающей честь нашей страны.
Впервые анкета была опубликована 20 октября в программке к матчу 19-го тура «Волгарь» - «Черноморец».




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль