Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани проходят торжественные мероприятия, посвященные 50-летию образования региональной энергосистемы

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-astrakhani-prokhodyat-torzhestvennye-meropriyatiya-posvyashchennye-50-letiyu-obrazovaniya-regional
Пункт-А
В Астрахани проходят торжественные мероприятия,  посвященные 50-летию образования региональной энергосистемы
28-01-2014 \\ Просмотров (4821)
28-01-2014

Энергетическая система Астраханской области отметила свой 50-летний юбилей. В честь этого события Почетные грамоты, благодарности администрации и правительства Астраханской области, а также областной Думы и мэрии г.Астрахани были вручены сотрудникам астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»).

Датой рождения Астраханской энергосистемы считается 28 января 1964г., когда по Приказу Районного энергетического управления «Волгоградэнерго» были образованы «Астраханские электрические сети», что стало одним из главных событий в развитии экономики края. Одновременно с наращиванием энергетического потенциала изменялась и структура управления энергосистемой. Важной вехой в ее развитии стало завершение реформирования, когда из организации были выделены предприятия генерации и сбыта электроэнергии, магистральных электрических сетей, электросетевая компания.

Современный же этап деятельности энергокомпании берет начало в июне 2007 года с присоединением энергопредприятия к ОАО «МРСК Юга». Сегодня астраханский филиал ОАО «МРСК Юга» – крупное энергетическое предприятие, обеспечивающее электроэнергией более миллиона населения 11 административных образований. Общая протяженность линий электропередачи составляет более 22 тысяч километров, на балансе предприятия находится 136 подстанций мощностью 2150 МВА.
Поднять отрасль на столь высокий уровень стало возможным благодаря профессиональным и преданным своей профессии людям, которым и было посвящено мероприятие в честь 50-летия со дня образования Астраханской энергетической системы.
Открывая торжественное собрание по случаю юбилея, директор астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» Тимур Алаев поздравил коллег, ветеранов со знаменательной датой: «К своему полувековому юбилею мы подошли с более чем хорошими результатами. И главный результат – качественное, надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, обновленный электросетевой комплекс, непрерывное внедрение нового оборудования и технологий.
Нынешний возраст нашего предприятия, даже с учетом богатой истории, можно считать лишь началом пути в новом развитии энергокомплекса. Впереди у энергетиков еще больше ответственных задач. Нужно идти в ногу со временем, создавать инфраструктуру на ближайшие годы и отдаленную перспективу!».
Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Владимир Вашкевич особые слова поздравления адресовал тем ветеранам предприятия, в чьих трудовых книжках только одна запись – «Астраханьэнерго». В своем приветственном слове он отметил: «Эта дата стала своеобразной точкой отсчета развития энергосистемы региона. За это время Астраханская энергосистема сделала огромный шаг вперед, но не менее амбициозные планы у компании на будущее. Для успешного достижения целей у энергетиков МРСК Юга есть все необходимое: современная база и высококвалифицированные специалисты, большой опыт работы, бесценный багаж практических знаний, мудрость ветеранов и энтузиазм молодежи». Вручая, работникам энергетической компании отраслевые награды, Владимир Вашкевич отметил, что почетные звания и благодарности - свидетельство большого личного вклада в развитие топливно-энергетического комплекса.
Не остались в стороне от празднования юбилея энергетического предприятия представители органов исполнительной и законодательной власти. Думу Астраханской области представлял первый заместитель Анвер Алмаев, Министерство транспорта и природных ресурсов Астраханской области – и.о. министра Сергей Кучумов, от мэрии города Астрахани – и.о. мэра Ирина Егорова, которые вручили энергетикам приветственные адреса и почетные награды.
___________________




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль