Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Уроки по электробезопасности проведены уже в 15-ти школах Астраханской области

https://punkt-a.info/news/oficialno/uroki-po-elektrobezopasnosti-provedeny-uzhe-v-15-ti-shkolakh-astrakhanskoy-oblasti-
Пункт-А
Уроки по электробезопасности проведены уже в 15-ти школах Астраханской области
18-09-2013 \\ Просмотров (10653)
18-09-2013

С началом нового учебного года сотрудники ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») продолжают традиционную работу по профилактике травматизма сторонних лиц на объектах энергетики. Ключевыми мероприятиями в этой работе являются уроки электробезопасности в общеобразовательных учреждениях Астраханской области, которые за две недели учебного года прошли уже в 15-ти школах региона.
«Электричество опасно – это даже детям ясно!», - к такому выводу пришли ученики вторых классов средней общеобразовательной школы №14 Астрахани. Это одна из школ, где в первые дни нового учебного года побывали сотрудники астраханского филиала ОАО «МРСК Юга». Энергетики рассказали второклассникам об опасности поражения электрическим током, познакомили с основными правилами поведения вблизи энергообъектов.
В первые сентябрьские дни энергетики МРСК Юга выступили на линейках в День знаний и провели уроки электробезопасности в начальных классах. Общение со школьниками – это часть программы, которую реализуют сотрудники ОАО «Россети» по всей России. Цель мероприятий - профилактическая работа среди подрастающего поколения, недопущение случаев травматизма на объектах энергетики.
Благодаря наглядным материалам, которые используют энергетики во время подобных уроков - красочной презентации, видеороликов и наглядной печатной продукции, - дети хорошо запоминают правила электробезопасности.
Ярким дополнением уроков являются практические занятия, на которых школьникам предлагают почувствовать себя в роли энергетиков: примерить диэлектрические боты, перчатки, специальные костюмы. Также ребята вместе с сотрудниками энергокомпании отрабатывают навыки оказания первой помощи на роботе-тренажере «Гоша». 

МРСК Юга, электробезопасность
Работа по профилактике травматизма на объектах энергетики в зоне ответственности астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между энергокомпанией и региональным министерством образования и науки. Партнёрами энергетиков в деле сохранения детских жизней выступают Главное управление министерства по чрезвычайным ситуациям России по Астраханской области, Аппарат уполномоченного по правам ребенка, а также общественные организации региона.
В ближайшее время сотрудники МРСК Юга проведут уроки электробезопасности во всех общеобразовательных учреждениях в зоне ответственности компании, а также детских дошкольных учреждениях, где для малышей будет организован показ специально созданного энергетиками красочного мультфильма о путешествии сказочного персонажа Вольтика.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль