Ремонт энергообъектов ОАО «МРСК Юга» («Россети») в Приволжском районе обеспечит надежное энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период

https://punkt-a.info/news/oficialno/remont-energoobektov-oao-mrsk-yuga-rosseti-v-privolzhskom-rayone-obespechit-nadezhnoe-energosnabzhen
Пункт-А
Ремонт энергообъектов ОАО «МРСК Юга» («Россети») в Приволжском районе обеспечит надежное энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период
26-11-2013 \\ Просмотров (13002)
26-11-2013

В преддверии наступления зимнего периода специалисты ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») осуществили реконструкцию электросетевых объектов Приволжского района Астраханской области. Проведенные работы повысят качество и надежность электроснабжения потребителей и обеспечат возможность для технологического присоединения дополнительных объектов к электросетям.
В ходе проведения ремонтных работ на отдельных участках линий 0,4/6-10 кВ общей протяженностью около 100 км в Приволжском районе было установлено около 330 новых железобетонных и 140 анкерных опор взамен устаревших. Применение новой гидроизоляции на фундаментах опор обеспечит их защиту от воздействия неблагоприятных природных факторов (дождя, снега, перепадов температур) и продлит срок эксплуатации опор.
Также на новых опорах специалисты смонтировали арматуру крепления самонесущего изолированного провода и произвели замену самого провода. Такие обновленные линии электропередачи в селах района отличаются большей устойчивостью к внешним воздействиям и исключат перепады напряжения.
Кроме того, в отдельных селах района в этом году энергокомпанией установлено 13 современных комплектных трансформаторных подстанций (КТП) с общим увеличением трансформаторной мощности свыше 1,7 МВт. Новые КТП выполнены в закрытом исполнении с использованием современных технологий и оборудования. Так, они оснащены герметичными трансформаторами, которые имеют более высокий уровень пожаробезопасности в отличие от аналоговых – масляных. Реконструированные воздушные линии электропередачи классом напряжения 0,4/6,10 кВ протяженностью свыше 17 км будут обеспечивать надежное электроснабжение жилых домов и объектов социальной сферы.
В текущем году за счет энергокомпании в пос. Придорожном (Татаро-Башмаковский сельский совет Приволжского района), во всех 42 домовладениях поселка произведена замена вводов-ответвлений - провода от опор линий до зданий, включая поливочные насосные моторы на участках. Присоединение каждого ввода выполнено с применением самоизолированного участка провода (СИП) и установкой инновационных выносных приборов учета электроэнергии, подключенных к автоматизированной системе контроля и учета электроэнергии. Это в значительной мере дисциплинирует потребителей к своевременным и полным расчетам за предоставленную электроэнергию. Новые счетчики обладают способностью отключаться при превышении разрешенной мощности. По оценке специалистов, это привело к снижению потерь электроэнергии в сетях до нормативного уровня и исключило случаи безучетного потребления энергоресурсов.
Все ремонтные работы проводились специалистами МРСК Юга в рамках ремонтной и инвестиционной программ. Общий объем вложенных средств энергокомпанией составил порядка 4 млн. рублей.
Техническое переоснащение электросетевого комплекса Приволжского района, отдельных его населенных пунктов продолжится и в следующем году, исходя из возможностей принятых тарифно-балансовых решений для ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области.
МРСК Юга - Астраханьэнерго




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль