Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

МРСК Юга («Россети») примет участие в разработке инновационных проектов совместно с будущими энергетиками

https://punkt-a.info/news/oficialno/mrsk-yuga-rosseti-primet-uchastie-v-razrabotke-innovatsionnykh-proektov-sovmestno-s-budushchimi-ener
Пункт-А
МРСК Юга («Россети») примет участие в разработке инновационных проектов совместно с будущими энергетиками
09-12-2013 \\ Просмотров (4499)
09-12-2013

ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в Астраханской области и Молодежный центр развития, действующий при Астраханском государственном университете, планируют реализацию совместного проекта по созданию инновационных разработок и практическое их применение в энергетической отрасли. Инициатором партнёрства выступил Совет молодых специалистов энергокомпании и университета.

Определить наиболее острые проблемы в сфере энергетики и наметить пути их совместного решения – вот задачи, которые ставят для себя молодые сотрудники МРСК Юга и студенты Астраханского государственного технического университета (АГТУ) - одного из ведущих технических вузов в Астраханской области.
Подобное сотрудничество призвано объединить «теорию» и «практику». В ближайшей перспективе планируется наладить взаимодействие студентов и энергетиков Астраханского филиала для своего рода кураторской работы: студенты – участники Молодежного центра развития - под наставничеством сотрудников технических служб филиала МРСК Юга смогут рассмотреть практические аспекты вопросов, которые легли в основу их курсовых и дипломных работ. Со своей стороны, специалисты МРСК Юга выразили надежду на то, что инновационные разработки молодых ученых будут полезными для энергокомпании. Например, перспективной для совместного изучения может стать проблема снижения потерь электроэнергии.
Следует отметить, что сотрудничество МРСК Юга с вузами и ссузами в Астраханской области стало уже традиционным. Цель такого сотрудничества – привлечь в отрасль молодые кадры. Теперь, благодаря молодежным инициативам, партнерство выходит на новый уровень, что будет способствовать раскрытию интеллектуальных и творческих способностей студентов, а также даст мощный стимул для инновационного развития энергетики региона.
Напомним, что Молодежный центр развития создан в 2013 году при Астраханском государственном университете под эгидой губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Центр занимается разработкой инновационных научно-технических проектов, в том числе в сфере энергетики. Студенты, занимающиеся в Центре, - это активисты, многие из которых входят в состав Студенческого союза энергетиков, а также в Молодежное Правительство Астраханской области.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль