На днях специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») поздравили воспитанников подшефной школы-интерната №2 г.Астрахани с Новым годом и Рождеством.
Вот уже третий год подряд энергетики астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» всесторонне поддерживают детей подшефной школы-интерната г.Астрахани. Здесь живут и воспитываются ребята с ограниченными возможностями, оставленные родителями.
В самый разгар зимних каникул в актовом зале школы собралось более ста девчонок и мальчишек – тех, для кого Новый год и Рождество не просто праздник, а еще и надежда на чудо. Каждый из воспитанников этого социального учреждения мечтает об одном: обрести семью. Сейчас для них дом и семья – это школа и учителя. А в последние годы среди самых дорогих для ребят людей особое место занимают сотрудники МРСК Юга, которые своим вниманием, теплом и заботой окружили детей.
Главным сюрпризом праздника от энергетиков в этом году стали не только сладости, но и особый подарок для юных футболистов –спортивная форма. Следует сказать, что школьную футбольную команду энергетики МРСК Юга знают хорошо, вместе с ребятами они проведели множество совместных матчей. Праздник завершился школьной дискотекой, куда дети пригласили своих старших товарищей - членов совета молодых специалистов энергокомпании.
Отметим, что новогодние праздники для детей энергетики начали проводить еще в конце декабря. Так, в одном из структурных подразделений энергокомпании по инициативе членов совета молодых специалистов и педагогов прошла благотворительная ярмарка. На праздник собрались сотрудники технических служб и отделов производственного отделения «Высоковольтные электрические сети», а также водители и электромонтеры. Это мероприятие энергетики назвали «Праздником души»: состоялся праздничный концерт с участием маленьких артистов, затем прошла распродажа новогодних сувениров, которые дети сделали своими руками. Все средства от их продажи были направлены на подарки воспитанникам интерната и организацию праздничного стола для детей.
«Дарить детям улыбки, тепло и заботу – значит, нести им энергию своих сердец», - говорят энергетики.