Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Энергетики ОАО «МРСК Юга» («Россети») выступят экспертами в оценке инновационных проектов Астраханского региона

https://punkt-a.info/news/oficialno/energetiki-oao-mrsk-yuga-rosseti-vystupyat-ekspertami-v-otsenke-innovatsionnykh-proektov-astrakhansk
Пункт-А
Энергетики ОАО «МРСК Юга» («Россети») выступят экспертами в оценке инновационных проектов Астраханского региона
22-11-2013 \\ Просмотров (77342)
22-11-2013

Руководство и молодые специалисты Астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») приняли участие в очередном заседании инженерно-промышленного совета при губернаторе Астраханской области. В ближайшее время молодые инженеры-энергетики выступят экспертами в оценке инновационных проектов в сфере энергосбережения, а также в сфере экологии в рамках научно-технического конкурса «Проект года».

МРСК Юга
Инженерно-промышленный совет при губернаторе – площадка, где представители крупнейших промышленных предприятий сферы электроэнергетики, металлургии, судостроения, транспорта совместно с представителями вузов представляют свои разработки и крупные инновационные проекты. Особого внимания заслуживают изобретения молодых инженеров и ученых, которые находят практическое применение. Курирует работу Совета и лично следит за новинками в промышленной отрасли губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Для ОАО «МРСК Юга», представители которой второй год выступают в составе инженерно-промышленного совета, применение инновационных разработок является целью технической политики и стратегией развития. Особенно актуальным на сегодняшний день для Компании, как и для российского общества в целом, остается вопрос применения энергосберегающих технологий. Молодым инженерам-энергетикам МРСК Юга в ближайшей перспективе предстоит выступить экспертами в оценке ряда проектов по энергосбережению, а также экологических проектов в рамках научно-технического конкурса «Проект года».

Подводя итоги заседания, губернатор Астраханской области отметил, что деятельность инженерно-промышленного совета не только аккумулирует лучшие идеи и проекты, способствуя развитию экономики региона, но и укрепляет межотраслевые связи молодых инженеров и формирует положительный имидж инженерно-технических специальностей, привлекая в промышленность, в том числе в электроэнергетику, молодые кадры.
МРСК Юга - Астраханьэнерго




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль