Более 120 астраханских студентов приняли участие в Днях открытых дверей ОАО «МРСК Юга» («Россети») в текущем году

https://punkt-a.info/news/oficialno/bolee-120-astrakhanskikh-studentov-prinyali-uchastie-v-dnyakh-otkrytykh-dverey-oao-mrsk-yuga-rosseti
Пункт-А
Более 120 астраханских студентов приняли участие в Днях открытых дверей ОАО «МРСК Юга» («Россети») в текущем году
26-11-2013 \\ Просмотров (4447)
26-11-2013

В ноябре в Астраханском филиале ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») прошли Дни открытых дверей для более 80 студентов ведущих вузов и сузов Астраханского региона. В ходе встреч студенты – будущие специалисты по специальностям, связанным с энергетикой, - посетили действующие объекты электросетевого комплекса, пообщались со специалистами крупнейшей распределительной сетевой компании Юга и получили интересную информацию о профессии энергетика.
МРСК Юга
Дни открытых дверей проводились специалистами департамента по управлению персоналом и отдела социальной политики Астраханского филиала МРСК Юга в рамках программы профориентации для студентов профильных учебных заведений области. Традиционно в мероприятиях приняли участие студенты Астраханского государственного технического университета и технического колледжа, с которыми энергокомпанию связывают соглашения о стратегическом партнерстве.
В ходе экскурсии на самые современные энергообъекты региона старшекурсники не только проявляли интерес к энергооборудованию, но и активно делились с энергетиками МРСК Юга идеями и темами своих будущих курсовых и дипломных работ, интересовались возможностью прохождения практики и последующего трудоустройства в ОАО «МРСК Юга». Члены Совета молодых специалистов энергокомпании поделились с будущими коллегами впечатлениями от работы в дружном коллективе, в котором созданы все условия для профессионального роста и раскрытия потенциала молодых кадров.
Отметим, что всего в 2013 году специалисты Астраханского филиала МРСК Юга провели пять мероприятий, в которых приняли участие более 120 студентов из технических вузов, а также учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ и воспитанники подшефной школы-интерната.
Взаимодействие учебных заведений и энергокомпании – процесс двусторонний. Ведь актуальность профессии энергетика всегда обусловлена требованиями времени, а это и потребности в новых мощностях, и необходимость в молодых квалифицированных кадрах. Отметим, что кадровый вопрос в современной электроэнергетике ключевой: передовые технологии и оборудование, которые применяются в отрасли повсеместно, требуют от персонала высокой квалификации. В рамках выполнения Программы поддержания и развития кадрового потенциала ОАО «МРСК Юга» проводит различные профориентационные мероприятия для молодежи. Специалисты кадровых служб Компании участвуют в региональных ярмарках вакансий, семинарах и выставках.
Кроме того, для ребят каждое мероприятие, связанное с посещением объектов энергетики, - это хороший повод еще раз повторить правила электробезопасности, знание которых является неотъемлемой частью профессии энергетика.
Сотрудничество МРСК Юга и учебных заведений будет продолжено до конца текущего года.
МРСК Юга - Астраханьэнерго




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль