Астраханские энергетики готовят молодую смену

https://punkt-a.info/news/oficialno/astrakhanskie-energetiki-gotovyat-moloduyu-smenu
Пункт-А
Астраханские энергетики готовят молодую смену
26-11-2013 \\ Просмотров (6795)
26-11-2013

В Астраханской области в преддверии Дня энергетика специалисты «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели экскурсию на действующие энергообъекты сетевого комплекса для воспитанников подшефной школы-интерната.

МРСК Юга
Для проведения экскурсии энергетики выбрали объектами посещения центр управления сетями и новейшую подстанцию 110/10 кВ «Кировская» (Юбилейная). Ребята в возрасте 14-15 лет существенно расширили свой кругозор в области физики и охраны окружающей среды, узнав от энергетиков, например, как именно эксплуатируются объекты энергокомпании с учетом современных требований природоохранного и экологического законодательства. Так, подстанция «Кировская» действует как объект закрытого типа, что, во-первых, большая редкость сегодня, а во-вторых, является экологически безопасным объектом для окружающей среды, отсутствует шумовой фактор от трансформаторов, работающих под напряжением – все пожароопасные элементы с маслонаполненным оборудованием размещены в помещениях, кроме этого подстанция запитана по подземным коммуникациям новейшим высокопрочным кабелем. Обслуживается подстанция дистанционно по системе телемеханики из центра управления сетями (ЦУС), где также побывали ребята с экскурсией. Кроме этого, руководители технического блока рассказали воспитанникам интерната об основных направлениях работы энергокомпании, о том, как поддерживают в компании молодых специалистов, о возможностях дальнейшего профессионального роста.

Отметим, что накануне экскурсии астраханские энергетики провели для ребят инструктаж по технике безопасности, целью которого было сформировать ответственность и серьезное отношение детей к присутствию на энергообъектах, то есть в зоне потенциальной опасности.

В целом, основным девизом встречи энергетиков с подростками стал призыв «Не бойтесь начинать с производства!». Ведь руководитель не сможет стать эффективным управленцем, если он на своем опыте не узнал, как работает то или иное оборудование, - настраивали ребят энергетики.

Нужно отметить, что такие встречи энергетиков с воспитанниками школы-интерната, которые стали традиционными, не только дарят заботу и тепло детям, оставшимся без попечения родителей, но и способны сформировать будущий потенциал кадрового резерва ОАО «МРСК Юга». Ведь после окончания школы-интерната дети смогут продолжить учебу в тех вузах и ссузах, с которыми у МРСК Юга сложились партнерские отношения, а следовательно – остановить свой выбор на актуальной во все времена и почетной профессии энергетика.
МРСК Юга - Астраханьэнерго




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль