АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ЭКСТРЕМИЗМ
Суд приговорил молодого человека к 200 часам обязательных работ.
Студент астраханского ВУЗа под псевдонимом «Андрей Норманн» разместил в социальной сети ВКонтакте текст с публичными призывами к возбуждению вражды и ненависти по признакам расы, национальности и принадлежности к социальной группе. В нем также обосновывалась необходимость указанных действий, содержалась пропаганда трудов А. Гитлера, а также публично демонстрировалась нацистская символика и атрибутика.
Согласно заключению судебно психолого-лингвистичской экспертизы содержание текста направлено на возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения людей к национальности.
Молодой человек был признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к национальности).
Ранее по теме: http://punkt-a.info/view_page/view/17279













