В 2010 году суд постановил отрубить жителю Ирана руку за кражу шоколада. Звучит дико и, казалось бы, успокаивает, что у нас подобной жестокости нет. Однако, как выяснилось, поклонники подобных непопулярных мер наказания есть и среди нас. Так солдат, проходящий военную службу в Знаменске, прижег сослуживцу кисть правой руки раскаленной кочергой за то, что тот якобы украл у него печенье.
Сегодня военно-следственный отдел СК РФ по Знаменскому гарнизону сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении начальника радиостанции войсковой части 22316 рядового Исы Алиева. Поводом для возбуждения дела стали события весны этого года. Точная дата не сообщается.
Угрожая опорочить данного военнослужащего в глазах сослуживцев, Алиев сначала прижег ему горячей кочергой кисть правой руки, а затем заставил взять в руки раскаленный камень, извлеченный из печки, установленной в палатке.

Медики констатировали у потерпевшего ожоги пальцев обеих рук.
Сейчас военные следователи допрашивают личный состав и командиров войсковой части 22316.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, пишет "Каспий.Инфо".













