АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПРОИСШЕСТВИЯ
Сотрудники вневедомственной охраны, не задумываясь, бросились в холодную воду.
5 ноября около шести часов вечера стражи порядка, патрулируя улицы Кировского района, услышали крики о помощи. Подъехав к реке Кутум, они увидели тонущего мужчину, который не мог самостоятельно выбраться. Стоит отметить, что температура воды не превышала 3 градуса.
Сотрудники полиции, не раздумывая, бросились в воду. Вытащив мужчину на берег, они оказали пострадавшему первую помощь. Подоспевшие врачи констатировали у 49-летнего астраханца лёгкую степень переохлаждения. Только благодаря грамотным действиям полицейских, он остался жив.
Подоспевшие врачи констатировали у 49-летнего астраханца лёгкую степень переохлаждения
Как оказался в реке, мужчина вспомнить не смог, так как находился в нетрезвом состоянии. Придя в себя, он поблагодарил своих спасателей.
Руководством городского Управления МВД рассмотрен вопрос о поощрении сотрудников вневедомственной охраны. В торжественной обстановке им вручены благодарности и ценные подарки.














