Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Выходцы из Астрахани продолжают занимать руководящие посты в силовых структурах регионов РФ

https://punkt-a.info/news/glavnoe/vykhodtsy-iz-astrakhani-prodolzhayut-zanimat-rukovodyashchie-posty-v-silovykh-strukturakh-regionov-r
Пункт-А
Выходцы из Астрахани продолжают занимать руководящие посты в силовых структурах регионов РФ
10-09-2019 \\ Просмотров (4172)
10-09-2019

Главой МВД по Чувашии стал 56-летний Виктор Шметков, который ранее работал заместителем начальника ГУ МВД по Волгоградской области.

Об этом сообщает ИА REGNUM. Соответствующий указ о назначении подписал президент России Владимир Путин, сообщает агентство.

Виктор Шметков родился в 1963 году в Астрахани. Окончил Астраханский РыбВТУЗ, Академию управления МВД России. Службу в органах внутренних дел начал в 1985 году младшим инспектором пожарной части № 4 управления пожарной охраны УВД Астраханского облисполкома, затем перешёл в отдел вневедомственной охраны при УВД региона. В 1996 году стал заместителем начальника отдела внутренних дел Кировского района Астрахани, в июле 2011 года дослужился до замначальника УМВД по Астраханской области. С 5 февраля 2015 года - заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области. 7 сентября 2019 года назначен на должность министра внутренних дел по Чувашии с присвоением ему специального звания «генерал-майор полиции».

Пост министра внутренних дел по Чувашии был вакантным с 3 июля 2019 года.

Еще одна новость из серии кадровых назначений в силовых структурах – Белгородский следственный комитет возглавит бывший руководитель следкома Тверской области Станислав Захаров. 


Он родился в 1972 году в Саратовской области, но тоже имеет астраханский «след»: с 2006 по 2013 г.г. Захаров работал в Астраханской области. В 2006-2007 г.г. – заместителем прокурора района, в 2008-2011 - заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Астраханской области, в 2011-2013 гг. – заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области, пишет Tvernews.

Сегодня «Коммерсант» сообщил о массовых отставках и назначениях в силовых структурах РФ. По данным издания, президент Владимир Путин своим указом освободил от должностей почти тридцать высших должностных лиц в правоохранительных органах, а также произвел новые назначения.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль