Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО... Москва рекомендовала на роль спикера ДАО А. Клыканова, а в Совфед – Г. Горбунова

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-bagdade-vse-spokoyno-moskva-rekomendovala-na-rol-spikera-dao-a-klykanova-a-v-sovfed-g-gorbunova
Пункт-А
В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО... Москва рекомендовала на роль спикера ДАО А. Клыканова, а в Совфед – Г. Горбунова
12-12-2011 \\ Просмотров (1265)
12-12-2011

Несколько месяцев назад эксперты «Пункта-А» предсказывали, что если «ЕР» провалится на декабрьских выборах, лидер астраханских единороссов Александр Клыканов вряд ли сумеет удержаться в кресле спикера. Также мы писали, что и Геннадий Горбунов по ряду причин может не стать представителем ДАО в высшей палате парламента. Тем не менее, «Единая Россия» одержала на этих выборах «победу», и Москва довольна результатами партии по региону. Так что политики продолжат работу в тех же креслах.

По предварительным данным, первое пленарное заседание ДАО пятого созыва может состояться уже в этот четверг, 15 декабря. И депутатам нужно будет решить ряд организационных вопросов: избрать спикера, назначить своего представителя в Совет Федерации, определить руководителей фракций, начать распределять места в комитетах.

Если вопросы по комитетам и фракциям – внутренне дело региона, то кандидатура спикера и сенатора определяется уж точно не только на уровне Астрахани. Как стало известно «Пункту-А», руководство «ЕР» рекомендовало оставить на этих местах, соответственно, Александра Клыканова и Геннадия Горбунова. Ранее мы полагали, что в случае неудовлетворительных результатов «ЕР» на этих выборах Александра Клыканова могут сменить Л. Огуль или М. Столяров.

Что касается Геннадия Горбунова, то в свое время, комментируя ход праймериз «Единой России», мы обратили внимание на то, что он с треском на них провалился. Учитывая, что ход праймериз, по нашему мнению, жестко контролировался партийным руководством, а при победе Горбунова партия практически ничего не теряла, мы сделали вывод, что его кандидатуру намереваются «слить».


Тем не менее, Геннадий Александрович пошел на обходной маневр и баллотировался в райсовет Лиманского района, куда прошел без особых проблем («ЕР» в Лимане выступила традиционно хорошо)., чем обеспечил себе право вновь претендовать на кресло сенатора.

Позже Г. Горбунову удалось значительно упрочить свое положение, как одному из лоббистов громкого «мусорного проекта», которому большое внимание уделяет Александр Жилкин: именно при помощи Горбунова нашлись инвесторы, готовые вложить крупную сумму (около 10 млрд. рублей) в строительство мусоросортировочного комплекса в Наримановском районе.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль