Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРАЙМЕРИЗ «ЕР» - ОКРУГ №7. Возвращение Табарака Мухатова

https://punkt-a.info/news/glavnoe/regionalnye-praymeriz-er-okrug-7-vozvrashchenie-tabaraka-mukhatova
Пункт-А
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРАЙМЕРИЗ «ЕР» - ОКРУГ №7. Возвращение Табарака Мухатова
20-08-2011 \\ Просмотров (1972)
20-08-2011

АСТРАХАНЬ - НОВОСТИ - ПРАЙМЕРИЗ - ЕДИНАЯ РОССИЯ

Главной новостью праймериз в Приволжском районе (округ №7) стало выдвижение по партийным спискам экс-министра строительства Табарака Мухатова. В части выдвижения кандидата-одномандатника все прошло без неожиданностей. Победил действующий депутат Рафаэль Аскаров.

Одномандатники

По выдвижению одномандатного кандидата, по-видимому, вопросов не было ни у кого. Выборщики практически единогласно из двух предложенных кандидатур выбрали действующего депутата Р. Аскарова (91 голос). Его противнице (Анисимова) досталось 3 голоса.

Партийный список

А вот в голосовании по выдвижению в партсписок события развивались интереснее. На место в тройке претендовали 6 кандидатов. Однако явная победа досталась лишь одному – Табараку Мухатову (87 голосов).

Это очень любопытная кандидатура. До середины 2009 года г-н Мухатов работал в качестве регионального министра строительства и дорожного хозяйства. Однако переназначения А. Жилкина на новый губернаторский срок он почему-то не пережил. Поначалу ходили слухи о новом громком назначении Т. Мухатова на некий важный пост (например, в облизбирком). Затем он баллотировался в ДАО по однамандатному округу Володарского района, но проиграл выборы Борису Дрыгину. В результате Табарак Дюсембаевич задержался на весьма скромном посту директора Автодорожного колледжа.

Что может означать победа Мухатова на праймериз в Приволжье? Во-первых, вероятно, что депутатство станет просто «пенсионом» для когда-то заслуженного политика. Однако Табарак Дюсембаевич не так стар, чтобы действительно нуждаться в подобном «пенсионе». Поэтому Дума может стать для него трамплином для возвращения в большую региональную политику после двухлетнего периода опалы.

Остальные кандидаты, попавшие в тройку партсписка, набрали значительно меньше голосов, чем Мухатов. У редактора районной газеты Светланы Марченко 43 голоса. У кандидата Мухамедовой – 33. Чуть-чуть не дотянул до места в тройке предприниматель В. Булычев (30 голосов), который строит недалеко от Началово элитный коттеджный поселок... Впрочем, это чуть-чуть не имеет никакого значения: в Думу попадет лишь самый первый из партсписка. Да и то – не факт...





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль